1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Курс Биткоина (BTC) превысит $20,000 на институциональном FOMO
30.05.2019976

Курс Биткоина (BTC) превысит $20,000 на институциональном FOMO

Некоторые думают, что еще слишком рано для массивного роста, однако бычье ралли биткоина, похоже, уже здесь и никуда не денется. За прошедшие 2 месяца рынок криптовалют показал удвоение цены биткоина, который взлетел с $4,200 до $8,600.

Столь сокрушительное ралли, которое застало многих медвежьи настроенных инвесторов врасплох, вызывает в криптосообществе вопросы о причинах столь внушительной динамики, а также о том, куда дальше будет направляться рынок. Все больше свидетельств, что в ралли участвуют институциональные игроки, которые соблазнились на инвестиции в экосистему биткоина, когда цена начала показывать признаки движения.

По мнению автора постов в Твиттере The Rhythm Trader, массивный рост интереса участников рынка к криптовалютам материализовался в продуктах Grayscale. Bitcoin Trust, который стал одним из первых публично торгуемых BTC продуктов на рынке, аккумулировал 11,236 биткоинов только за апрель. Это с учетом того, что каждый месяц добываются 54,000 BTC, тогда как в Grayscale утверждают, что приток спроса не замедляется.  

На фоне недавней динамики активы Grayscale превышают $1.9 млрд. Данные говорят о том, что деньги, стоящие за этим притоком - это деньги институциональных инвесторов.

Institutional FOMO to Drive Bitcoin Price Beyond $20,000 And To Unseen Heights, NewsBTC, May 30

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...