1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): что ожидать далее? — прогнозы аналитиков
30.05.2019896

Bitcoin (BTC): что ожидать далее? — прогнозы аналитиков

С каждым новым скачком первой криптовалюты эксперты делают всё более смелые прогнозы относительно его следующих целей.

Аналитик Наим Аслам из ThinkMarkets считает, что биткоин может достигнуть $10 000 уже на этой или следующей неделе. В декабре 2017 года биткоину потребовалось всего несколько недель, чтобы подняться с $10 000 до $20 000, и поэтому вполне возможно, что следующий уровень сопротивления может вызвать большой «бычий» рывок, пишет Forbes.

«Будьте готовы, потому что цена биткоина приближается к предыдущему взрывному уровню в $10 000. Это самый эффективный актив в 2019 году, прибыль с начала года составляет 140%; биткоин вырос на 70% только в течение мая», — пишет Аслам.

Аналитик прогнозирует следующие уровни сопротивления на $10 000 и $15 000. «Весьма вероятно, что цена может пробить отметку $10 000 и достигнуть $12 000 или $13 000, а затем совершит коррекцию до своей поддержки на $8000, прежде чем новым импульсом роста снова попытается достичь уровня $15 000», — заключил он.

Глава операционного отдела криптобиржи OKEx Энди Чхён убежден, что биткоин вновь достигнет отметки в $20 тысяч уже в этом году. По его мнению, большинство инвесторов не станут продавать криптовалюту до достижения новых исторических максимумов, несмотря на то, что ее котировки всего за три месяца взлетели на 180%, — пишет coinspot.

«$20 тысяч — это консервативный прогноз на 2019 году. Ралли продолжится, так как все больше институциональных инвесторов приходят на рынок, а в 2020 году состоится еще и халвинг. Биткоин — не просто монета. Это дух, поддерживающий всю индустрию», — заявил Чхён.

Ещё более оптмистичен соучредитель гонконгской инвестиционной компании Kenetic Capital Джехан Чху, который уверен, что биткоин может достичь $30 000 до конца этого года. Чху также отметил приход в криптоиндустрию таких крупных компаний как Fidelity, JPMorgan и Facebook.

Чху положительно оценил Ethereum, назвав темпы развития этого проекта «поразительными». Он также следит за XRP, которая заключает новые «партнерские отношения с банками по всему миру».

Эксперт Bloomberg Майк Макглоун предупреждает о снижении биткоина. По его мнению, первая криптовалюта достигла самого высокого уровня волатильности с декабря 2018 года, что является признаком того, что рынок начинает работать на пределе возможностей.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...