1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Торговая война обваливает цены на нефть
29.05.201959

Торговая война обваливает цены на нефть

Цены на нефть резко упали в среду утром после того, как Китай повысил ставки в торговой войне, намекнув на урезание экспорта природных минералов в США. Этот шаг вызвал усиление беспокойства в отношении глобальной экономики, вынуждая инвесторов избегать рисковых активов.

Марка WTI упала на 3.08% до $57.32, тогда как Brent просела на 2.52% до $66.94.

Сырая нефть падала на новых признаках глобальной распродажи из-за ужесточения торговой войны.

“Развязывая торговую войну против Китая, США рискуют потерять поставки материалов, которые жизненно необходимо для поддержки их технологической мощи”, - заявило государственное СМИ Синьхуа.

Китай является крупнейшим экспортером редкоземельных материалов, и стали появляться спекуляции, что страна воспользуется таким преимуществом в торговых спорах.

Эскалация торгового конфликта вылилась в еще одно снижение цен на нефть в среду, так как инвесторы сконцентрированы на спросе глобального рынка. Перспективы затяжной войны между двумя крупнейшими экономиками будут давить на прогнозы в отношении глобального экономического роста. Нефть также получила удар в среду за счет того, что инвесторы избавлялись от рисковых активов, включая нефтяные фьючерсы.

Oil Prices Plunge On U.S.-China Trade War Escalation, OilPrice.com, May 29

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...