1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Китай ждет “жесткий год”
29.05.201956

Китай ждет “жесткий год”

Судя по последним отчетам китайских компаний, вторая крупнейшая в мире экономика может столкнуться с проблемами в ближайшем будущем.

Возьмем отчеты по прибыли за последние несколько недель, опубликованные технологическими гигантами страны:

  • Поисковик Baidu зафиксировал первый квартальный убыток с момента размещения в 2005 году.

  • Крупнейшая гейминг и СМИ платформа Tencent отчиталась о наиболее медленном за свою историю росте квартальной прибыли, которая выросла на 16%. Это произошло несмотря на рост доходов сфере финансовых технологий и облачного бизнеса.

  • Alibaba показали уверенный рост в последнем квартале. Однако если учитывать затраты на приобретение, фискальная выручка Alibaba за 2019 год выросла на 39%, не дотянув до прогноза в прошлом году. В течение следующих 12 месяцев компания ожидает рост доходов от 33%.  

В понедельник Национальное бюро статистики Китая отчиталась о снижении прибыли производственного сектора на 3.4% в течение первых 4 месяцев года.

Частный бизнес является ключевым сектором для экономического и социального благополучия Китая, так как он дает 90% рабочих мест и 70% технологических инноваций и новых продуктов. Сохранение социальной стабильности для партии, которая единолично правит страной - приоритет.

All signs are pointing to a ‘tough year’ for Chinese businesses, CNBC, May 29

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...