1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Пока Биткоин отстаивается, альткоины – подтягиваются
28.05.2019311

Пока Биткоин отстаивается, альткоины – подтягиваются

Воскресное ралли биткоина, приблизившее его курс к $9,000, растеряло импульс. За последние 24 часа биткоин демонстрирует практическую нулевую динамику и торгуется выше $8,700. Но тот факт, что медведи не смогли перехватить инициативу, можно читать хорошей новостью. На пути к текущим отметкам Биткоин сломил сразу несколько уровней сопротивления, поэтому, тот факт, что рынок вновь отстаивается не вызывает удивления.

С начала апреля бросается в глаза определенная модель поведения Биткоина: за рывками следует консолидация или непродолжительная коррекция, за которой следует новый рывок. В случае дальнейшего роста, уровнями притяжения для покупателей может стать область 9600-10000. Где 9600 является областью пиковых значений апреля-мая 2018, а 10000 – красивым круглым уровнем, так как движение последних двух месяцев зачастую захватывает круглые значения, привлекая внимание публики.

Кроме того, вместе с резким ростом курса биткоина на $10 млрд. выросли и торговые объемы, что также можно считать весьма положительным фактором.  

Судя по всему, инвесторы обратили внимание на недооцененность альткоинов, усилив их покупки. На фоне столь внушительного роста и текущего затишья особенно примечательна положительная динамика ZCash (ZEC), прибавляющая за сутки почти 12% до $85. Также стоит выделить 16% рост монеты EOS. В результате индекс доминирования Биткоина просел за две недели с 60.4% до 56.7%. Опыт 2017 года указывает на то, что это напрямую связано с ростом рынка криптовалют в целом.

Вместе с ростом цен и ажиотажем возвращается и майнинг, доходность которого сейчас стремительно растет. Включается старое оборудование, докупается новое.

В то же время участники рынка с большой тревогой следят за перемещением средств “китов”. Недавняя транзакция размером в 15,000 BTC ($130.5 млн.) взволновала криптосообщество, так как может указывать на подготовку китов к продаже. Совпадение или нет, но весеннее ралли началось вскоре после крупной трансакции сопоставимого размера.

Команда аналитиков FxPro

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...