1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: эксперт рассказал, что будет с BTC после «халвинга»
23.05.2019936

Bitcoin: эксперт рассказал, что будет с BTC после «халвинга»

Многие аналитики уже неоднократно утверждали, что «халвинг» откроет новый этап в развитии криптовалютной индустрии. Вознаграждение за майнинг биткоина снизится в мае 2020 года в два раза.

Гендиректор инвесткомпании BKCM Брайан Келли рассказал в эфире телеканала CNBC, что произойдет с курсом первой криптовалюты после запланированного сокращения награды майнеров, пишет coinspot.

Келли полагает, что в будущем году из-за халвинга произойдет снижение предложения монеты, что сделает возможным ее более существенное подорожание. По его мнению, это, как правило, приводит к бычьему тренду.

В то же время эксперт призывает инвесторов не торопиться с покупками биткоина, держа в этом активе не более 5% своего портфеля, так как волатильность остается всё еще очень высокой.

Один из основателей криптобиржи Gemini Кэмерон Уинклвосс заявил, что инвестирование в биткоин может показаться сумасшествием, но ещё более неразумно — оставаться в стороне. По его словам, будущее денег строится на наших глазах, а риски инвестирования в BTC могут окупиться, если криптовалюты достигнут массового признания.

Отвечая на вопросы некоторых пользователей, которые жалеют о том, что не знали о криптовалютах до 2017 года, Кэмерон сказал, что и теперь криптовалюты всё еще переживают свой «ранний период».

Недавно Тайлер Уинклвосс назвал биткоин «золотом 2.0». Он считает BTC цифровым эквивалентом золота, превосходящим его по своим свойствам. Уинклвосс ожидает, что биткоин может вполне превзойти рыночную капитализацию золота в $7 трлн.

Близнецы Уинклвосс — известные «биткоин-быки». Их криптобиржа Gemini проводит рекламную кампанию под названием «Криптовалюты без хаоса», призывающую к такому регулированию, которое помогло бы «навести мосты» между традиционной финансовой системой и криптопространством.

По прогнозам аналитиков Blocktown Capital, золото и биткоин сравняются по показателям волатильности примерно через десять лет. Если это произойдет, эталонная криптовалюта сможет окончательно вытеснить драгметалл с позиций самого безопасного актива, говорится в отчете экспертов.

Сейчас волатильность основной криптовалюты значительно превышает пределы ценовых колебаний главного драгметалла. Однако аналитики уверены, что курс биткоина будет постепенно стабилизироваться, что приведет к снижению пределов изменения его стоимости.

«Все чаще участники рынка вспоминают о предстоящем через год халвинге. Прошлые его эпизоды вызывали рост актива. Если рассматривать это событие с точки зрения снижения предложения на фоне роста спроса, то рост цены может быть вполне вероятен», — отмечает команда аналитиков FxPro. 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...