1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин застрял на $8000
22.05.201998

Биткоин застрял на $8000

Биткоин застрял около пороговых $8K: ни быки, ни медведи не имеют явного преимущества. В данный момент рынок ждет каких-либо триггеров, тогда как новый перенос сроков рассмотрения SEC на запуск Bitcoin-ETF по заявке от VanEck и SolidX лишь поддерживает боковой тренд. Участники рынка хотели бы, помимо спекуляций, получить какой-либо явный сигнал со стороны регуляторов.

Пока наибольшие надежды вызывает фьючерс на биткоин с физической поставкой от Bakkt, так как они изначально разрабатывали свой продукт в тесном сотрудничестве с регулятором. Помимо институционального спроса есть и другой вероятный импульс: если можно манипулировать курсом за счет спекуляций, накрученных объемов бирж и перемещения биткоинов по крупным кошелькам “китов”, то почему нельзя технически манипулировать спросом? Вероятно, триггером следующей фазы масштабного ралли станет именно спрос, так как все остальные факторы сейчас рынком тщательно отслеживаются, чем мешают возникновению необъяснимо масштабной динамики, которая вызывает ажиотаж и FOMO.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...