1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ethereum (ETH) нацелился на $400
17.05.2019309

Ethereum (ETH) нацелился на $400

Курс Ethereum (ETH) вырос с начала недели более чем на 30%. В четверг монета стала лидером роста в первой десятке альткоинов, поднимаясь выше $270. С начала года ETH подорожал примерно вдвое.

Стремительный рост стоимости второй криптовалюты усилил позиции ее сторонников, некоторые из которых уже ставят на рост Ethereum до $400. Сопротивление ожидается только на уровне $300, преодолев которое ETH продолжит восхождение к новым высотам, пишет coinspot.

Некоторые эксперты связывают подорожание эфира с укреплением позиций биткоина, который достиг $8000. Есть среди экспертов и мнение, что катализатором неожиданного рывка эфира стал знаменитый инженер и предприниматель Илон Макс, который в Твиттере всего лишь написал одно слово «Ethereum».

После этого стали появляться слухи, что Маск заинтересовался данным криптовалютным проектом и рассматривает варианты сотрудничества с его разработчиками. Сам Маск не подтвердил, но и не опровергнул эти слухи.

Вполне возможно, что эфир растет и на фоне готовности его разработчиков в ближайшее время представить новые решения для улучшения пропускных возможностей сети ETH.

Один из создателей проекта Ethereum Джозеф Любин уверен, что обновленная платформа криптовалюты станет гораздо производительнее и безопаснее при совершении транзакций.

Такое заявление он сделал в начале недели, отметив, что примерно через 18-24 месяца блокчейн ETH станет примерно в тысячу раз производительнее. В ходе работы по совершенствованию сети появится качественно новая экосистема, которую уже окрестили Ethereum 2.0 или Serenity.

В планах разработчиков есть очень важный пункт, суть которого заключается в разработке механизма интеграции старой и новой версий сети. Токен проекта эфир сможет свободно перемещаться со старой платформы на новую.

Треть всех монет Ethereum находится под контролем 376 человек, следует из отчета аналитической компании Chainalysis. Тем не менее эти киты отвечают лишь за 7% всех транзакций в сети и почти не влияют на котировки, хотя могут временно подстегнуть волатильность массированными продажами. Упомянутые крупные игроки являются "ходлерами" и предпочитают удерживать активы в течение длительного периода времени.

«Крипто-инвесторы переключились с покупок биткоина на альткоины. Судя по положительной динамике альтернативных криптовалют, фиксация прибыли по биткоину около круглой отметки $8000 приводит к перетеканию средств в основные альткоины, включая ETH и BCH, а также в монеты с низкой ценой, указывая на интерес к криптосектору розничных инвесторов с различным бюджетом», — отмечает аналитик FxPro Александр Купцикевич.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...