1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) взлетел на фейковых новостях?
16.05.2019575

Bitcoin (BTC) взлетел на фейковых новостях?

Капитализация крипторынка выросла за последние 7 дней на 40%, ведомая биткоином, а в последние дни рост усилили и альткоины.

Некоторые аналитики связывают рост рынка с ежегодной конференцией Consensus 2019, проходящей на этой неделе в Нью-Йорке. В прошлые годы (кроме 2018-го) рынок показывал рост в связи с этим одним из наиболее значимых мероприятий года в блокчейн-индустрии.

В этом году на конференции были озвучены многие оптимистичные спекуляции, но они могут не оправдаться. Криптовалюты выросли на фейковых новостях и криптоэнтузиастов может постичь разочарование, — пишет ProFinance.

Инвесторы говорили о том, что такие гиганты, как eBay и торговая платформа TD Ameritrade могут присоединиться к криптовалютному пространству. Однако пока эти ожидания выглядят безосновательными.

Американская площадка онлайн-торговли eBay опровергла слухи о добавлении поддержки криптовалют, отметив, что «криптовалюты не принимаются в качестве платежей на платформе и не являются частью платежной стратегии eBay», — сообщает Bloomberg.

Тем не менее в компании подтвердили подлинность рекламных баннеров, которые и ввели в заблуждение многих. Многие в сообществе трактовали это как анонс запуска площадкой криптовалютных платежей, однако уже тогда некоторые скептически отнеслись к рекламе и призывали дождаться официальных подтверждений.

В TD Ameritrade также опровергли слухи, что тестируют торговлю биткоином и лайткоином на своей платформе. «На данный момент ничего такого мы не планируем. У нас есть симулятор paperMoney, на котором наши клиенты могут испытывать торговые стратегии. Это симуляция, без реального исполнения», — пояснили в TD Ameritrade.

«В мире криптовалют есть одна интересная вещь. Здесь порой сложно отличить слухи от реальных новостей», — отметил Рошан Мираджкар, сооснователь торговой сети KoinStreet.

Кризис Tether и Bitfinex также еще аукнется крипторынку. Отрасль, на редкость легко пережила кризис доверия, спровоцированный ситуаций Tether и Bitfinex, которых обвиняют в мошенничестве.

Однако эта проблема еще даст о себе знать, считает Джозеф Любин, один из основателей Ethereum и CEO стартапа ConsenSys, занимающегося разработкой программного обеспечения на основе блокчейна.

«Несмотря на опровержения eBay и TD Ameritrade, и негатив вокруг Bitfinex и Tether, есть новости о партнерстве Gemini с Flexa, которое позволит платить криптовалютой в целом ряде известных торговых сетей. Положительный новостной фон все же существует.

Очевидно, что баланс фундаментального спроса и чистых спекуляций все время будет качаться из стороны в сторону, однако в данном случае многие факторы длительное время формировали основу для случившегося роста», — отмечает аналитик FxPro Александр Купцикевич.  

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...