1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин выше $8000 и начинает сносить всё на своём пути
14.05.2019823

Биткоин выше $8000 и начинает сносить всё на своём пути

В начале вторника биткоин поднялся выше круглой психологической отметки $8000, показав в понедельник рост на 9,5% на фоне ряда позитивных новостей.

В понедельник биткоин совершил очередной впечатляющий рывок. После достижения рубежа в $7500 на выходных, его курс на короткое время опускался ниже $7000, откуда поднялся на 14% выше уровня $8000.

Капитализация крупнейшей криптовалюты превысила $142 млрд. Хотя некоторые альткоины смогли продемонстрировать сравнимые показатели, в целом их рост оказался не настолько активным. В результате индекс доминирования биткоина превысил отметку 60%.

Из прочих криптовалют стоит выделить Ethereum, который вырос на 8% и впервые с ноября прошлого года находится около уровня $205, Bitcoin Cash, прибавивший 15% и достигший отметки $400, и Binance Coin, набравший 14%. Капитализация крипторынка достигла $235 млрд, что соответствует уровням начала августа прошлого года.

Рост происходит на фоне целого ряда позитивных новостей. В Нью-Йорке в понедельник стартовала конференция Consensus, сообщения с которой затрагивают преимущественно альткоины, а спекуляции включают информацию о возможности интеграции крипто-платежей на eBay, пишет ttrcoin.

Корпорация Microsoft представила раннюю версию проекта ION, направленного на создание решений для децентрализованной идентификации личности с помощью блокчейна биткоина. Такое решение может использоваться, например, для получения доступа к профилю в социальной сети Facebook.

По мнению сооснователя рабочей группы по децентрализованной идентификации (DID) Консорциума Всемирной паутины (W3C) Кристофера Аллена, продукт Microsoft может изменить всю технологическую отрасль.

Крипто-платформа Bakkt готовится к тестированию своих фьючерсных контрактов на биткоин этим летом. Об этом заявила в понедельник гендиректор Bakkt Келли Лоффлер.

Крупные американские торговые сети, включая Whole Foods, Nordstrom и Starbucks, начинают принимать биткоин, Bitcoin Cash, Ethereum и Gemini Dollar, пишет Fortune. Это стало возможным благодаря сотрудничеству платёжного стартапа Flexa и биржи криптовалют Gemini.

Данные фонда Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), инвестирующего исключительно в биткоин, свидетельствуют о росте вложений институциональных инвесторов в BTC. Как отмечает The Block, данные фонда могут служить одним из наиболее достоверных индикаторов спроса крупных участников рынка.

«С 10 мая биткоин взлетел в цене на 31%, или на $2000. Становится очевидным, что на рынок вернулась FOMO (боязнь упущенных возможностей). При такой динамике, следующими остановками могут стать круглый уровень в $9000 и локальные пики годичной давности на $9500», — отмечает аналитик FxPro Александр Купцикевич.  

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...