1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: число крупных покупателей BTC на CME выросло почти на треть
11.05.2019596

Bitcoin: число крупных покупателей BTC на CME выросло почти на треть

BTC 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.07 тыс. контрактов до 1.04 тыс. Крупные спекулятивные игроки увеличили чистую позицию на продажу после недельного сокращения, и наращивают ее уже 5 недель из 6 последних. Чистая позиция на продажу приблизилась к историческому максимуму 23 апреля.

Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.07 тыс. контрактов до 1.09 тыс. Мелкие спекулянты наращивают чистую позицию на покупку также 5 недель из 6 последних.

Хеджеры (COMMERCIAL), торгующие обычно против основного тренда, оставили чистую позицию на продажу без изменений на уровне 46 контрактов.

Открытый интерес вырос на 0.57 тыс. контрактов до 4.39 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) снизился за неделю на 0.04 до 1.35 (за счет роста покупок).

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают некоторый рост медвежьих настроений среди крупных спекулянтов. Крупные фонды на последней неделе активно продавали и покупали после месячной экспирации фьючерсов неделей ранее. Продажи выросли на 15%, покупки на 18%, в результате чего чистая позиция на снижение биткоина снова приблизилась к историческому максимуму двухнедельной давности.

Число крупных фондов, покупающих биткоин, выросло за неделю на 6 до 25. При этом, число крупных продавцов сократилось на 2 до 20. Рост продаж BTC не приводит к снижению цен, и рано или поздно короткие позиции придется закрывать, что может придать дополнительный импульс роста криптовалюте.

Мелкие спекулянты на последней неделе в основном наращивали покупки, которые у них выросли на 10%. Покупки у мелких спекулянтов превышают продажи уже более чем в 5 раз, но данная группа трейдеров обычно не оказывает значительного влияния на рынок.

BTC 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...