1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Эксперты рассказали, что будет с биткоином в 2019 году
24.04.2019780

Эксперты рассказали, что будет с биткоином в 2019 году

Вторник стал удачным днем для криптовалюты: биткоин обновил ноябрьские максимумы прошлого года выше $5600, прибавив 4%. Восходящее движение сопровождалось ростом объемов торгов.

До $100 млрд по показателю капитализации крупнейшей криптовалюте не достает менее $1 млрд — в середине декабря на сравнимом уровне находилась капитализация всего сегмента в целом. Вместе со скачком курса вырос и индекс доминирования биткоина, превысив 53%.

С момента эпического апрельского рывка биткоин вернул себе позицию одного из самых эффективных активов. В настоящее время биткоин показывает лучшие результаты по сравнению с Nasdaq, S&P 500, недвижимостью, нефтью и золотом.

На днях основатель Fundstrat Том Ли заявил, что начинается новый цикл бычьего рынка. Известный криптоаналитик Вилли Ву считает, что вероятность того, что биткоин достигнет нового минимума в текущем рыночном цикле, составляет всего 5%.

Трейдер Питер Брандт отметил: «Вероятность того, что биткоин достигнет $50 000, составляет 50%. Вероятность того, что биткоин несколько лет будет идти по очень широкому ценовому диапазону, составляет 25%. Вероятность того, что мы упадём до нуля, составляет 25%».

Также следует учесть, что приближается халвинг биткоина — событие, которое сократит вознаграждение за блок, запланировано на май 2020 года. Это уменьшит предложение биткоина на рынке, и если спрос останется неизменным или будет выше, цена теоретически должна вырасти. Некоторые аналитики отмечают, что биткоин, как правило, начинает расти примерно за год до даты халвинга.

Фаза накопления биткоина (BTC) продлится еще несколько месяцев, что приведет к сохранению восходящей динамики движения монеты, — пишет coinspot. Такое мнение высказывают многие аналитики и трейдеры, сравнивавшие нынешнюю ситуацию на криптовалютном рынке с обстановкой на торговых площадках в 2015 году.

Тогда биткоин 105 дней находился на стадии накопления и увеличивался в стоимости. Однако затем инвесторы начали выходить из этого актива, что негативно отразилось на его курсе.

В течение ближайших трех месяцев вероятна восходящая динамика биткоина, однако уже в августе, скорее всего, начнется фаза активной продажи монеты.

По прогнозам трейдера под псевдонимом Galaxy, по истечении ближайших 100-105 дней, монета просядет из-за возобновления продаж до $4600, но потом рынок станет расти, в результате чего биткоин достигнет нового максимума на уровне $6800.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.5


Загрузка...