1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): аналитик рассказал, когда покупать криптовалюту
18.04.2019596

Bitcoin (BTC): аналитик рассказал, когда покупать криптовалюту

Биткоин растет в четверг третий день подряд. По данным CoinMarketCap первая криптовалюта приближается к отметке $5300. С начала вторника она укрепилась почти на $250.

Если биткоин сможет преодолеть отметку в $5600, то он очень быстро подорожает до $6000, — уверен криптовалютный эксперт Люк Мартин.

Аналитик пока не советует приобретать криптовалюту и рекомендует дождаться коррекции. По его мнению, лучшее время для инвестиций в биткоин наступит после ценового отката BTC до отметок $4600-$4800, пишет РБК.

«Все большее число аналитиков сходятся во мнении, что биткоин, перед окончательным переломом ценовой динамики в сторону уверенного роста, еще покажет достаточно существенный откат к нижней границе $4K и даже ниже. Чем ниже BTC скорректируется, тем выше шансы появления на рынке крупного капитала», — отмечает аналитик FxPro Александр Купцикевич.   

Из других новостей. Утром 17 апреля токен Waves на бирже Binance внезапно обвалился на 99,9% до 10 сатоши (0.0000001 BTC), испытав один из наиболее драматичных обвалов в истории криптоиндустрии. Сразу после этого цена Waves в считанные секунды вернулась к предыдущим уровням, пишет forklog.

Причины такого резкого падения остаются неясными, однако примечательно, что обвал произошел на фоне внезапного скачка объемов торгов на Binance на $530 000. В то же время на других биржах, где торгуется Waves, подобной картины не наблюдалось. Представители Binance пока никак не прокомментировали инцидент.

Разработчик экосистемных решений для блокчейн-проекта Telegram Open Network TON Labs в партнерстве с немецкой финтех-компанией Wirecard займется разработкой новой платформы по оказанию цифровых финансовых и банковских услуг. Представители TON Labs и Wirecard надеются, что их масштабируемые децентрализованные решения заложат основу для технологических инноваций в экосистеме TON и Telegram.

Директор по развитию сетевой инфраструктуры «Яндекса» Алексей Соколов раскритиковал технологию фильтрации Интернет-трафика из закона о суверенном Рунете, назвав её «ухудшающей работу сервисов».

Положения законопроекта, принятого Госдумой, предусматривают массовое внедрение систем глубокой фильтрации трафика (DPI/ deep packet inspection). По словам Соколова, в середине марта «Яндекс» протестировал предложенную депутатами технологию, и именно из-за неё произошёл сбой в работе сервисов компании: почти все они просто «обвалились».

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...