1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: аналитик предупредил об обвале BTC
17.04.20191188

Bitcoin: аналитик предупредил об обвале BTC

Криптоаналитик Magic Poop Cannon, который ранее предсказывал падение биткоина от $10 000 до $3000, предупредил инвесторов о том, что в ближайшие 10 дней первая криптовалюта может значительно просесть.

«Осторожно! Огромный свечной паттерн «вечерняя звезда-дожи» на недельном графике биткоина!», — написал Magic Poop Cannon в Твиттере.

Аналитик пояснил, что откат после «вечерней звезды-дожи», может полностью нивелировать весь предудущий недельный рост: «Другими словами, при развитии такого сценария на следующей неделе наши недавние достижения в цене биткоина могут быть полностью аннулированы».

Если эти ожидания Magic Poop Cannon оправдаются, то курс биткоина в течение следующих 10 дней может снизиться на 15–20% до $4100, и эта тенденция может продолжаться примерно до $3500, — пишет coinspot.

Тем не менее, аналитик не теряет оптимизма по отношению к биткоину. В долгосрочной перспективе он прогнозирует значительный рост первой криптовалюты: «Следующий бычий рынок достигнет пика в $150 000, и это может произойти примерно в августе 2023 года. А в 2030-х годах мы сможем стабилизироваться около $500 000».

По мнению аналитика CoinDesk Омкара Годбоула, основным препятствием для продолжения роста биткоина выступает скользящая средняя с периодом 100 на трехдневном графике, проходящая через отметку $5238, — пишет forklog.

Закрытие трехдневной свечи над этим уровнем может придать сил покупателям, которые попытаются подтолкнуть цену в район $5500 и выше. Однако пока такой сценарий видится аналитику маловероятным, учитывая разворотный дожи на недельном графике.

Закрытие дневной свечи ниже $4948, скорее всего, спровоцирует более глубокую просадку к 30-дневной скользящей средней (MA), которая проходит через отметку $4550.

Однако пока биткоин торгуется выше отметки $4236 — в более долгосрочной перспективе ситуация будет оставаться в руках покупателей.

«Все большее число аналитиков сходятся во мнении, что биткоин, перед окончательным переломом ценовой динамики в сторону уверенного роста, еще покажет достаточно существенный откат к нижней границе $4K и даже ниже. Прогнозы на десятки лет вперед достаточно смелые, однако тут нужно понимать, что сейчас подобный прогноз можно делать скорее в отношении традиционного финансового рынка с историей в несколько веков, тогда как криптосектор все же еще очень молод для подобных прогнозов», — отмечает аналитик FxPro Александр Купцикевич.   

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...