1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. VK хотят запустить свою криптовалюту. Возможно ли это в России?
01.04.201991

VK хотят запустить свою криптовалюту. Возможно ли это в России?

Русский Facebook - Vkontakte (или VK) планирует выпустить свою криптовалюту. Проект в данный момент находится в процессе разработки, финальное решение еще не принято. Социальная сеть хочет создать криптовалюту, которой смогут использовать все участники экосистемы. В данный момент активная пользовательская база VK составляет 97 млн. пользователей в месяц.

Если VK успешно внедрит свою собственную криптовалюту, пользователи смогут зарабатывать на ней за счет размещения интересных постов и собирая “лайки”. Они также смогут использовать цифровую валюту для покупки и продажи товаров друг другу, а также для перевода средств с использованием VK Pay. Платежная система VK - это безналичная система перевода средств, которую VK запустили в июне 2018 года.

Тем не менее, пока непонятно, каким образом криптовалюта VK может легально работать в России, которая не испытывает теплых чувств к цифровым валютам в принципе. Как сообщали CCN, российский президент Путин является биткоин-скептиком, хотя в последнее время он стал немного оттаивать к теме криптовалют. Путин поставил срок до июля 2019 года на разработку крипто-регуляции. Тем не менее, пока остается под вопросом, как эти правила могут быть реализованы уже в текущем году, так как ранее инициатива отвергалась.

‘Russian Facebook’ VK Wants to Turn its 100 Million Users into Crypto Fans, CCN, Apr 01

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...