1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): март — еще один удачный месяц для криптовалюты
01.04.2019274

Bitcoin (BTC): март — еще один удачный месяц для криптовалюты

Биткоин вырос в марте почти на 8% после роста на 11% в феврале.

На прошедшей неделе первая криптовалюта снова подала надежду на стремительное восстановление, преодолев отметку в $4000. Согласно данным CoinMarketCap, в субботу котировки BTC достигли $4275, однако затем началась локальная коррекция и биткоин откатился к $4100.

По мнению генерального директора компании Galaxy Digital Майка Новограца, капитализация основной криптовалюты легко может вырасти до $8 трлн. Новограц заявил, что у биткоина есть отличный шанс обойти по капитализации золото уже в течение ближайших 20 лет.

Известный инвестор Тим Дрейпер заявил, что крупнейшая криптовалюта может подорожать до $4 млн, сообщает coinspot.

Неблагоприятным, однако ожидаемым событием для участников рынка стал очередной перенос рассмотрения заявки компаний SolidX и VanEck на запуск биткоин-ETF Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Теперь решение должно быть принято до 21 мая.

В недавнем интервью Cointelegraph CEO Binance Чанпен Чжао заявил, что сообщения Bitwise Asset Management и The Tie о биржах, фальсифицирующих объёмы торгов, в конечном итоге помогут сделать индустрию более прозрачной.

Отметим, CoinMarketCap признал, что проблема фейковых объемов торгов реальна, и пообещал бороться с ней. В частности, ресурс будет отслеживать трафик с сайтов криптовалютных бирж, балансы холодных и горячих кошельков, а также показатели ликвидности.

Это стало продолжением скандала, который вспыхнул после публикации отчета компании Bitwise Asset Management, в котором утверждается, что 95% объемов торгов на нерегулируемых торговых площадках не соответствуют действительности.

На прошлой неделе жертвой взлома стала сингапурская криптовалютная биржа DragonEx. Хакеры похитили и средства пользователей, и активы самой площадки, однако сумма ущерба пока остается неизвестной.

Более запутанная ситуация сложилась вокруг платформы CoinBene, которая 25 марта закрыла ввод/вывод криптовалют, объявив о начале технических работ и обновлении кошельков. Официальное заявление CoinBene о полной безопасности активов многих не убедило и пользователи начали подозревать возможный взлом биржи.

Социальная сеть «ВКонтакте» изучает возможность создания собственной криптовалюты, хотя окончательное решение о её запуске пока не принято. Согласно одному из проектов, криптовалюта будет начисляться за время, проведённое в соцсети, и за активность. Заработанную таким образом криптовалюту можно будет накапливать, передавать другим пользователям, обменивать на материальные товары и конвертировать через VK Pay.

«Криптовалюты в целом и биткоин в частности действительно демонстрируют признаки оживления, однако они по-прежнему не могут компенсировать падение в 2 раза с $6,200 до $3,100, тогда как отскок с $3,300 до $4,100 - это около 25%. В данный момент биткоин пытается удержаться, однако видно, что вера в BTC участников рынка заканчивается около $4,200. Отклонение заявки или спекуляции вокруг “накрутки” торговых объемов никак негативно не сказались на динамике криптовалют. Появляется стойкое ощущение, что участники рынка приобрели некий иммунитет к негативному новостному фону, настолько сильно все ждут оттепели», — отмечает аналитик FxPro Александр Купцикевич.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...