1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ОПЕК+ явно отписались от Твиттера Трампа
28.03.201933

ОПЕК+ явно отписались от Твиттера Трампа

Президент Трамп заявил ОПЕК в четверг, что членам картеля следует начать качать больше нефти, вновь повторив свое предупреждение группе нефтедобывающих стран о том, что цены слишком высоки и продолжают расти. Последние твиты Трампа последовали после того, как ОПЕК+ сократила добычу после коллапса цен в последние месяцы 2018 года. Объем сокращения добычи так называемой ОПЕК+ сыграл важную роль в отскоке рынка нефти в текущем году.

Цены на нефть кратко снизились после твита Трампа, однако затем фьючерсы отскочили от минимумов за сессию, добравшись до максимумов за сутки к утру. “Я бы сказал, что похоже, что рынок нефти пришел к выводу, что страны ОПЕК+ просто отписались от аккаунта в Твиттере президента Трампа”, - заявил Джон Килдаф, основатель хедж-фонда Again Capital.

Аналитики заявляют, что давление со стороны администрации президента США в прошлом году и серия твитов-атак Трампа на ОПЕК+ привели к тому, что что группа пересмотрела свое решение в отношении снятия ограничений по добыче в июне. Однако в последние месяцы члены ОПЕК+ пришли к согласию по новому раунду снижения добычи в декабре, несмотря на призывы Трампа к группе добывать больше. С января группа убрала с рынка 1.2 млн. баррелей в сутки, чтобы избавиться от переизбытка сырья.

Trump says it's 'very important that OPEC increase the flow of oil' because prices are too high, CNBC, Mar 28

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...