1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Долговые рынки по всему миру “сходят с ума”
28.03.201975

Долговые рынки по всему миру “сходят с ума”

Вне зависимости от того, называете ли вы это “японификацией”, стремлением к безопасности или же ставкой на новую норму ФРС, быки по облигациям сейчас столкнулись с наиболее сложным и опасным моментом на развитых долговых рынках. Доходность эталонных трежерис достигла минимумов декабря 2017 года, тогда как доходность немецких бундов и вовсе оказалась еще глубже в отрицательной территории. Внезапно облигации вместе с изменением процентных ставок превратились в один из лучших по производительности активов. Рыночная ценность высокодоходных облигаций подскочила почти на $1.6 трлн. до $55 трлн. в течение прошедших 3 недель, тогда как индекс продолжает стремиться к максимумам.

Инвесторы преодолели свои страхи перед ставками, и теперь видят, насколько ограничена доходность в течение оставшегося кредитного цикла, так как кривая доходности трежерис указывает на рецессию. Возьмем долг с отрицательной доходностью. Часто он выступает образцовым представителем для финансовых репрессий, так как часто идет в ногу с ростом инфляции. Как бы ни было, опасения заключаются в том, что в условиях приглушенного ценового давления и слабого роста доходность может продолжать снижаться.

Индекс Bloomberg Barclays Global Aggregate Corporate размером $9.8 трлн. быстро восстанавливается после прошлогоднего кризиса, принося доходность менее 125 б.п. выше трежерис, и ниже среднего значения за 5 лет. “Кредитование не будет в нормальном состоянии, когда происходит инверсия кривой доходности, а рецессионные страхи усиливаются”, - заявил Бен Эмонс, управляющий директор в Medley Global Advisors.

Global Bond Markets Go ‘Mad’ as Everything Rallies at Once, Bloomberg, Mar 28

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...