1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: когда же первая криптовалюта достигнет «дна»?
28.03.2019134

Bitcoin: когда же первая криптовалюта достигнет «дна»?

Ведущая в криптовалютной индустрии венчурная компания Pantera Capital заявила о том, что привлекла $160 млн для своего нового блокчейн-фонда Venture Fund III (VFIII). Поставленная ранее цель сбора $175 млн в фонд не была достигнута, однако Pantera решила прекратить сбор средств.

Pantera Capital активно инвестирует в инфраструктурные проекты и биржи криптовалют, поскольку в прошлом эти вложения хорошо окупались. Компания участвовала в раунде финансирования Bakkt на $182 млн вместе с Microsoft, Boston Consulting Group и другими, пишет forklog.

Среди прочего, представители Pantera Capital поделились и мыслями о том, когда же наконец будет достигнуто "дно" биткоина. Они отметили, что в прошлом имела место некоторая корреляция между ценой биткоина и приближающейся датой халвинга.

Так, в 2012 году дно было достигнуто за 376 дней до данного события, а в 2016 году — за 320 дней. Таким образом, если выводить среднее, то в этот раз первая криптовалюта может достигнуть минимума 10 июня — за 348 дней до уменьшения награды за блок, считают в компании.

Из других новостей. Согласно данным аналитической фирмы DataLight, TRON уже почти на протяжении полугода сохраняет лидирующие позиции по месячному числу транзакций в сети. Так, криптовалюте удалось перегнать биткоин всего за два месяца, а Ethereum — за четыре.

Аналитики портала Messari предали огласке серьезный инфляционный баг, произошедший в сети Stellar еще в апреле 2017 года. Тогда этот инцидент остался почти незамеченным. По их данным, некий злоумышленник с помощью бага протокола Stellar создал около 2,25 млрд XLM (на тот момент примерно $10 млн).

Впоследствии монеты были переведены на биржи и, вероятно, проданы в первой половине 2017 года. Эмиссия составила около четверти всех монет в обращении по состоянию на апрель 2017 года, однако Stellar Development Foundation не предал огласке этот инцидент на должном уровне.

Подразделение Coinbase Earn в партнерстве с некоммерческой организацией Stellar Development Foundation раздаст 1 млрд XLM авторизованным пользователям, которые захотят узнать больше о протоколе Stellar.

Американские пользователи, которые прошли KYC-процедуру, в ближайшее время получат электронное письмо с предложением получить $10 в XLM-эквиваленте за изучение образовательных материалов о Stellar и ответы на вопросы. Вероятно, вскоре такая возможность откроется и для международных клиентов площадки.

Создатель EOS Дэн Лаример заявил, что в июне будет раскрыта важнейшая новость с момента создания EOSIO. Тем не менее он отказался раскрывать детали, подчеркнув, что уже делал достаточно намеков в прошлом. На фоне этого заявления цена криптоактива выросла более чем на 11%.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...