1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Топ-8 глобальных угроз в 2019 году
07.01.201969

Топ-8 глобальных угроз в 2019 году

По данным Eurasia Group, глобальная геополитическая среда сейчас наиболее опасная за последние десятилетия. Далее перечислены основные глобальные угрозы 2019.

1. Семена раздора

Перспективы таких институтов как ЕС и ВТО, а также отношения между США и Китаем, а также США и Россией и ее соседями остаются весьма негативными.

2. США / Китай

Страны сне идут навстречу друг другу, вместо этого можно ожидать ухудшения ситуации в области технологий, экономики и безопасности.

3. Жесткое кибер-противостояние

Этот год, вероятно, станет поворотным для конкуренции в области киберпространства. Впервые США начнут использовать свои рычаги для сдерживания конкурентов, предпринимая агрессивные шаги в области кибер-технологий. Демонстрация силы с большой вероятностью не только не сможет сдержать конкурентов, но и может последовать ответный удар.

4. Европейский популизм

Когда ЕС проведет парламентские выборы в мае, евроскептики получат больше мест, чем когда-либо. Сейчас популярны противники правил ЕС.

5. Внутренние проблемы в США

США предстоит пройти хаотичный год в рамках своей внутренней политики.

6. Зима инноваций

Ожидается снижение финансового и человеческого капитала для продвижения технологического развития. Виной тому 3 фактора: вопросы безопасности, которые ограничивают взаимодействие с иностранными поставщиками; регулирование данных граждан; экономические опасения, вынуждающие создавать барьеры со стороны ведущих технологических гигантов.

7. Украина

Президент России Путин считает, что Украина должна находиться в сфере влияния России. Мартовские выборы станут проблемными, так как Россия будет поддерживать определенных кандидатов.

8. Brexit

У Мэй почти нет шансов на принятие непопулярного соглашения о выходе по итогам голосования в этом месяце. Европе предстоит весьма сложный 2019 год.

What Could Go Wrong in 2019? Eurasia Group Outlines the Risks, Bloomberg, Jan 07

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...