1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рост нефти на 1.7% при 60% вероятности рецессии экономики в США в новом году
07.01.201938

Рост нефти на 1.7% при 60% вероятности рецессии экономики в США в новом году

Цены на нефть выросли более чем на 1.5% в понедельник на надеждах вокруг торговых переговоров между США и Китаем, которые в теории могли бы положить конец торговой войне между странами. Фьючерсы на марку Brent выросли на 98 центов или 1.7% до $58.04. Фьючерсы на американскую эталонную марку WTI прибавили 89 центов или 1.9%, достигнув $48.85.

Финансовые рынки испытали ралли облегчения в понедельник на ожиданиях торговых переговоров между делегатами из Вашингтона и Пекина, итогом которых может стать облегчение напряженности между двумя крупнейшими экономиками. США и Китай оказались в состоянии торгового конфликта с начала 2018 года, повышая торговые пошлины на ввоз товаров с обеих сторон. Конфликт давил на экономический рост стран.

Тем временем, объем немецких промышленных заказов упал в ноябре, показали официальные данные в понедельник, так как немецкие экспортеры также страдают из-за торговой войны между США и Китаем. В американском банке J.P. Morgan заявили в конце прошлой недели, что “долговые и сырьевые рынки закладывают на ближайший год 60% вероятность рецессии в США”.  

Несмотря на вероятность снижения, фьючерсы на сырье были поддержаны снижением добычи, о котором договорились ОПЕК и Россия. Поставки ОПЕК упали в декабре на 460,000 баррелей в сутки до 32.68 млн. баррелей, показал анализ Reuters на прошлой неделе. Основное снижение пришлось на Саудовскую Аравию.

Oil prices jump on U.S-China trade hopes, supply cuts, Reuters, Jan 07

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...