1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP) может стать первой криптовалютой — Weiss Ratings
07.01.20191165

Ripple (XRP) может стать первой криптовалютой — Weiss Ratings

Независимое рейтинговое агентство Weiss Ratings озвучило свои прогнозы по криптовалютам.

Агентство решило не отказываться от прогнозов, хотя подавляющее большинство предсказаний по курсу биткоина, сделанных в начале прошлого года, оказались далеки от фактических значений.

По мнению Weiss Ratings, важный год может ожидать XRP, платёжные решения на базе которого будут составлять всё более острую конкуренцию SWIFT.

«Если ему удастся сократить долю SWIFT на рынке или даже заменить его в некоторых областях, есть вероятность, что XRP в результате этого станет первой криптовалютой», — считают аналитики Weiss Ratings.

Текущий год будет ознаменован дальнейшим распространением технологии децентрализованных финансовых систем.

Аналитики Weiss Ratings прогнозируют, что в 2019 году биткоин будет способен обновить исторический максимум, — пишет forklog. Свой прогноз они делают, исходя из циклической природы цены актива, снизившейся в прошлом году более чем на 80%.

Всё больше инвесторов будет воспринимать первую криптовалюту как средство накопления, что позволит ей укрепить свой статус в качестве «цифрового золота». В середине декабря агентство заявляло, что тот период был лучшим для покупок биткоина.

Вместе с тем, аналитики не видят больших перспектив у подражателей биткоина, таких как Bitcoin Cash, Bitcoin SV и Litecoin, поскольку они не несут в себе никаких дополнительных преимуществ.

С другой стороны, некоторые альткоины с прорывной технологией смогут вернуться к ценовым максимумам и даже вырасти в 20 раз.

EOS, Cardano и некоторые другие проекты могут найти достойное применение при формировании Web 3.0. Кроме того, в ТОП-10 CoinMarketCap могут появиться новые монеты, утверждают в Weiss Ratings,

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...