1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin, «воскресший из мёртвых» — только в 2018 году его хоронили 90 раз
26.12.201899

Bitcoin, «воскресший из мёртвых» — только в 2018 году его хоронили 90 раз

К середине декабря, согласно данным 99bitcoins, биткоин «умирал» уже 334 раза. Только в 2018 году первую криптовалюту хоронили 90 раз. Однако рекорд 2017 года, когда о смерти биткоина заявляли 125 раз, пока так и не был побит.

Автором одного из последних «некрологов» стал самый молодой в мире криптомиллионер Эрик Финман, в свое время сколотивший на криптовалюте неплохое состояние. В интервью Marketwatch Эрик Финман заявил, что перспектив у главной криптовалюты больше нет.

Атулья Сарин, профессор кафедры финансов в Университете Санта-Клары, в начале декабря настаивал на том, что биткоин никогда не вытеснит золото как средство сохранения стоимости. «Похоже, что биткоин сейчас начинается свое окончательное падение и быстро обнулится», — заявил Сарин.

Его мнение поддержал и президент инвестиционной фирмы Creative Planning Питер Маллук, который во вторую неделю декабря назвал биткоин «ходячим мертвецом». Он также заявил, что «недавнее крутое падение может стать началом его неизбежной и неумолимой гибели».

Криптовалютный предприниматель Кельвин Эйр, в прошлом один из приверженцев Bitcoin Cash, а ныне сторонник ее альтернативной версии Bitcoin SV, предсказал в середине декабря, что в следующем году цена биткоина упадет до нуля. В частности, он заявил, что «биткоин не нужен для каких-либо целей, он ничего не делает». Кроме того, Эйр утверждает, что оригинальный биткоин — самозванец, а Bitcoin SV — «настоящий биткоин».

Несмотря на эти громкие заявления, биткоин все еще жив и здоров. Слухи о смерти биткоина сильно преувеличены, пишет bits.media. Несмотря на обвал BTC в 2018 году и стремление противников криптовалюты похоронить его раз и навсегда, количество поисковых запросов о биткоине в Google снова выросло до рекордных максимумов.

В конце ноября по данным сервиса Google Trends, недельное количество поисковых запросов со словом «биткоин» по всему миру достигло отметки, зафиксированной в первую неделю апреля 2018 года. Используя эти данные можно с уверенностью сказать, что присутствие биткоина в информационном поле никогда не было столь активным и криптовалютная индустрия вошла в массовое сознание.

По мере приближения нового года, многие инсайдеры отрасли с оптимизмом и уверенностью утверждают, что 2019 год станет годом беспрецедентного расширения индустрии, вызванного ростом институциональных инвестиций.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...