1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP) вырос на 28%, Bitcoin — на 22%. Итоги недели
24.12.2018768

Ripple (XRP) вырос на 28%, Bitcoin — на 22%. Итоги недели

На прошедшей неделе криптовалюты резко выросли после затяжного периода спада.

По итогам недели биткоин подорожал на 22%, Ripple (XRP) — на 28%, Ethereum — на 52%. Рекордсменом стал Bitcoin Cash, который подскочил на 142%. Остальные криптоактивы из первой десятки CoinMarketCap выросли от 29% (Litecoin) до 60% (TRON).

Биткоин, достигший 15 декабря годовых минимумов ниже $3200, к концу недели поднялся к $4000. Совокупная капитализация рынка за семь дней выросла более чем на $33 млрд до $134 млрд.

Уверенный рост рынка, который наблюдался в последние дни, заставил многих заговорить о том, что на этот раз биткоин действительно преодолел дно, — пишет forklog. Ряд экспертов, впрочем, придерживается более осторожного подхода. Так, нью-йоркский аналитик Bloomberg Intelligence Майк Макглоун считает, что в 2019 году BTC упадет на еще более низкие уровни.

Известный трейдер Питер Брандт уверен, что пока слишком рано говорить о кардинальной смене тренда, а «дном» для биткоина может стать отметка $1200.

В более краткосрочной перспективе биткоин, по мнению аналитика CoinDesk Омкара Годбоула, прокладывает дорогу к психологическому уровню $5000, однако на этом пути есть серьезное препятствие — $4400.

Аналитик Fundstrat Global Advisors Том Ли, который ранее предсказывал, что до конца года биткоин доберется до $25 000, заявил, что больше не будет называть никаких сроков достижения «справедливой цены».

Аарон Браун, бывший директор по рискам крупной инвестиционной компании AQR Capital Management считает, что восстановление криптовалют может затянуться, — пишет РБК. Биткоин вновь вырастет в цене, однако это произойдет гораздо позже, чем ожидают многие.

BTC

Падение стоимости биткоина в текущем году оказалось менее резким, чем в 2011 г., но более жестким, чем в 2013 г., утверждает эксперт. Он напомнил, что в первый раз криптовалюта достигла минимума через 12 месяцев после начала снижения и восстановилась меньше чем за 24 месяца. В следующий раз, в 2013 г., чтобы вновь обновить максимум, BTC потребовалось четыре года.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...