1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin подскочил на 8%; лидирует EOS: +24%
18.12.2018235

Bitcoin подскочил на 8%; лидирует EOS: +24%

В понедельник 17 декабря криптовалюты резко выросли. Биткоин по итогам дня вырос на 8%, поднявшись выше $3500.

Резкий рост биткоина потянул за собой вверх и весь рынок, и вчерашний день не стал исключением из правил. В «зеленой зоне» закончила день почти вся первая сотня CoinMarketCap. Ripple (XRP) подскочил на 11%, Ethereum — на 12,3%. Общая капитализация рынка приблизилась к отметке $114 млрд.

Цена первой криптовалюты внезапно вырвалась из флэта, за несколько часов пройдя путь примерно в $300, рост сопровождался значительным повышением объемов торгов, — пишет forklog.

Как отмечают аналитики CoinDesk, цена биткоина успешно отработала два паттерна, знаменующие собой восходящую коррекцию, либо же разворот тренда. Это «Падающий клин» и «Перевернутая голова и плечи».

Что касается краткосрочных перспектив восстановления рынка в целом, то в CoinDesk уверены, что вскоре капитализация крипторынка достигнет отметки в $131 млрд.

Отметим, что ровно год назад, 17 декабря, биткоин достиг исторического максимума, вплотную приблизившись к отметке $20 000. С тех пор цена BTC просела более чем на 80%.

Аналитик Blockonomi Латика Мехротра считает, что Ethereum продолжит расти в цене. По словам эксперта, если альткоин успешно преодолеет $92, его стоимость сможет достигнуть отметок в $95 и $100 за короткий промежуток времени. В противном случае курс актива упадет до $85 и $83, — пишет РБК.

Лидером роста в первой десятке CoinMarketCap стала криптовалюта EOS, курс которой взлетел на 24%. EOS поднялась на четвертое место рейтинга по капитализации, вытеснив с него Stellar.

Сейчас EOS торгуется на уровне $2,42, а капитализация этого цифрового актива увеличилась до $2,193 млрд. Если позитивный тренд сохранится, то EOS может подорожать до $3.

Однако в криптосообществе все еще сильны позиции скептиков, которые считают, что краткосрочные рывки альткоинов возможны, но в фундаментальном отношении цифровые активы будут снижаться и далее, — отмечает whattonews.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...