1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: «справедливая» цена BTC значительно выше текущей — аналитики
17.12.2018292

Bitcoin: «справедливая» цена BTC значительно выше текущей — аналитики

Аналитик и сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли убежден, что рынок несправедливо оценивает биткоин. По мнению Ли, справедливая цена первой криптовалюты значительно выше текущей рыночной стоимости и находится в диапазоне $13 800 — 14 800.

Низкие текущие значения цены биткоина в районе $3300 Ли объясняет чересчур стремительным взлетом в прошлом году, «катастрофическим» макроэкономическим климатом, а также массовыми распродажами цифровых запасов ICO-проектов, — сообщает ttrcoin со ссылкой на Bloomberg.

Суждения аналитика о справедливой стоимости биткоина в диапазоне $13 800 — 14 800 основаны на растущем количестве активных адресов BTC-кошельков, факторах спроса и различных показателях использования первой криптовалюты. Чтобы оправдать текущую цену биткоина, нужно, чтобы число криптокошельков снизилось с 50 до 17 млн.

Если количество BTC-кошельков достигнет хотя бы 7% от пользовательской базы Visa в 4,5 млрд аккаунтов, то, согласно модели Тома Ли, справедливая цена первой криптовалюты составит $150 тысяч.

Крис Расси, it-директор инвестиционного фонда Point-Slope Capital, провёл исследование с помощью инструментов сервиса Coin Metrics и пришел к выводу, что цена биткоина в настоящее время значительно недооценена, — пишет cryptofeed.

«Справедливая» капитализация биткоина на треть выше текущего уровня. Подобная ситуация наблюдалась на протяжении большей части 2015 года, когда цена была близка к своему «дну».

Сооснователь крипто-финансовой платформы Circle Джереми Аллер в интервью CNBC заявил, что в перспективе биткоин будет стоить «гораздо больше», чем сейчас. По мнению Аллера, биткоин вызывает интерес в качестве негосударственного средства накопления.

Отвечая на вопрос о том, где криптовалюта окажется через 3 года, Аллер отметил, что не делает «значимых ценовых прогнозов», но добавил: «думаю, что она определённо будет стоить гораздо больше, чем сегодня».

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.7


Загрузка...