1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Названы главные ошибки инвесторов в Bitcoin и криптовалюты
25.11.20181481

Названы главные ошибки инвесторов в Bitcoin и криптовалюты

Автор бестселлера «Я научу вас быть богатыми» и известный тренер по саморазвитию Рамит Сети назвал главные ошибки долгосрочных инвесторов в биткоин (биткоин-ходлеров). Согласно исследованию Bithumb, ходлерами являются более 40% криптоинвесторов.

Одной из главных ошибок держателей криптовалют во время падения рынка является их инвестиционная стратегия, которая базируется на эмоциональных переживаниях, а не на рациональном анализе, уверен писатель и бизнес-коуч, — пишет cryptofeed.

Во время стагнации рынка многие инвесторы продолжают хранить активы себе в убыток. По мнению Рамита Сети, подобные действия никак нельзя назвать верной инвестиционной стратегией.

Он также считает, что следование принципу «покупай на падении» и инвестирование в рынок без признаков скорого восстановления — также основаны на эмоциях и не являются правильными решениями.

Кроме того, многие инвесторы часто находятся под давлением общественного мнения. Чтобы этого избежать, биткоин-инвесторам необходимо проводить регулярный анализ своих действий. Иначе, считает Сети, инвесторы будут неправильно оценивать риски своих будущих решений.

Между тем, в следующем 2019 году цена биткоина может подняться до $15 000 и даже достигнуть отметки $20 000. Такой прогноз в интервью Bloomberg сделал коммерческий директор криптовалютного процессиногового сервиса Bitpay Сонни Сингх.

По его словам, у биткоина есть отличная репутация, и уже в первом квартале 2019 года криптовалюта станет жизнеспособным товаром. В качестве основного драйвера для роста биткоина Сонни Сингх называет платформы Bakkt и Fidelity Digital Assets, а также инициативу BlackRock по запуску биткоин-ETF.

Возлагает большие надежды он и на структурные преобразования самой отрасли криптовалют, включая возможное IPO ведущей американской компании Coinbase, хотя она и опровергла такие слухи.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.7


Загрузка...