1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin повторит судьбу Amazon после краха пузыря доткомов
23.11.20181648

Bitcoin повторит судьбу Amazon после краха пузыря доткомов

Обвал биткоина и криптовалют в 2018 году очень похож на крах пузыря доткомов, однако криптоинвесторам не стоит беспокоиться. Повторение судьбы пузыря доткомов не помешает биткоину стать новым золотом, — заявиил партнер венчурной фирмы CryptoOracle Лу Кернер.

По его мнению, сильные криптовалюты можно сравнить с большими компаниями, пережившими крах пузырь доткомов – такими, как гигант электронной коммерции Amazon, — пишет forklog.

«Если вспомнить интернет-пузырь, на который многие в криптосообществе смотрят как на ориентир, то цена акций Amazon, одной из величайших компаний в истории человечества, снизилась на 95% в течение двух лет», — заявил Кернер. Однако, это не помешало затем бумагам Amazon достичь максимальных значений в истории — $2 050.

В 1997 году акции Amazon стоили $18. К декабрю 1998 года их курс взлетел до $300, однако к 2001 году цена опустилась до $6. В этом году курс акций Amazon достиг максимальных значений — $2 050, однако в октябре и ноябре произошло 27% падение. В сентябре рыночная капитализация компании достигала триллиона долларов.

По словам Кернера, нынешняя волатильность — это ничто по сравнению с тем, с чем столкнулись инвесторы в 2013 году, когда биткоин-рынок внезапно рухнул на 70%. «В этом вся суть инвестиций в криптовалюты», — сказал Кернер.

По его мнению, влияние больших технологических перемен в краткосрочной перспективе переоценено, а в долгосрочной, наоборот — недооценено.

Кроме того, Кернер выразил надежду, что рано или поздно биткоин превзойдет и заменит золото. По его словам, биткоин — это «одно из величайших средств накопления, созданных за всю историю».

Ранее партнёр венчурной фирмы Blockchain Capital Спенсер Богарт заявил, что тоже верит в то, что потенциал биткоина «по-прежнему огромен», несмотря на медвежьи настроения на рынке.

Богарт отметил, что биткоин является «крупнейшей сформировавшейся сетью» и «в 5 раз превосходит криптовалюту номер два». По его словам, криптосообщество ждёт прихода «следующего биткоина» ещё с момента появления оригинала, а приверженность альткоинам — это «опасная игра».

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...