1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: обвал продолжается, но «дно» уже близко
21.11.20181459

Bitcoin: обвал продолжается, но «дно» уже близко

Начавшийся в понедельник обвал криптовалют продолжился и во вторник, когда биткоин потерял 8,2%, опускаясь по данным CoinMarketCap, до $4 272. Ethereum упал во вторник на 11%, Ripple (XRP) — на 9,9%, Bitcoin Cash — на 2,1%.

Рыночная капитализация первой криптовалюты упала ниже $80 млрд. Совокупная капитализация всего рынка криптовалют опустилась до $145 млрд — это самый низкий показатель с начала октября 2017 года.

Аналитик Джозеф Янг отметил, что дно падения биткоина уже, возможно, близко: «Каждая крупная коррекция BTC сопровождалась падением на более чем 80%. Это первый раз в 2018 году, когда биткоин упал ниже $4 300, до $4 280 на бирже Coinbase. То есть, снижение уже составило 78% от исторического максимума».

Глава Genesis Trading Майкл Моро высказал предположение, что продавать сейчас начали те, кто закупались в начале 2017 года и до этого никак не проявляли себя на протяжении последнего года, — пишет forklog. Genesis Trading — внебиржевая площадка для торговли криптовалютами.

По словам Моро, снижение рынка на более ранних этапах было связано с инвесторами, которые пришли в сектор криптовалют в конце 2017 года. Теперь же те, кто успел войти на более низких уровнях, приближаются к первоначальной цене приобретения актива. В начале прошлого года цена биткоина составляла менее $1 000.

Не обошлось и без негативных новостей. Министерство юстиции США начало расследование по поводу возможных манипуляций c курсом биткоина во время прошлогоднего ралли криптовалюты со стороны эмитента крупнейшего стейблкоина Tether и биржи Bitfinex, — сообщает Bloomberg.

Знакомые с ситуацией источники сообщили, что Минюст ведет расследование совместно с Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CTFC). Министерство юстиции США намерено выяснить, как Tether Ltd выпускает новые монеты и почему большинство из них проходит через биржу Bitfinex. Пока Минюст и CFTC никому не предъявили обвинения.

Запуск институциональной биткоин-платформы Bakkt, первыми продуктами которой должны стать фьючерсные контракты на биткоин с физической поставкой актива, был отложен до 2019 года. Запуск состоится не ранее 24 января 2019 года, сообщил оператор платформы компания Intercontinental Exchange (ICE), — пишет CoinDesk. Ранее ICE заявляла, что запуск этой ориентированной на крупных инвесторов криптовалютной платформы должен был состояться 12 декабря 2018 года.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...