1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Власти Китая "выключают" майнеров, проводя жесткие налоговые проверки
14.11.2018129

Власти Китая "выключают" майнеров, проводя жесткие налоговые проверки

Майнинг в китайских провинциях Синьцзян и Гуйчжоу был приостановлен правительством из-за налоговых инспекций и проверки владельцев. Электричество майнинг-заводам было отключено еще 5 ноября. В результате, майнеры теряли около 1 млн. юаней (или почти $143,700) в день в течение этого периода.

“В рамках совместных действий правоохранительных органов рассматривалась налоговая информация и потребительские вопросы. Нужно понимать, что налоговая проверка майнеров оказалась весьма жесткой”, - писали в Cong News. Сейчас проверка закончена, однако так и не стало ясно, когда майнерам включат электричество.

Майнинг-заводы обязали подписать соглашение о том, что дата-центры будут соответствовать “высочайшим стандартам моделей реального бизнеса”. Майнеры также согласились не предоставлять какую-либо не соответствующую этим правилам информацию. Пока неясно, как это отключение повлияет на решения Bitmain, которые недавно отправили 90,000 ASIC Antminer S9 в богатый углем регион Синьцзян перед предстоящим хардфорком Bitcoin Cash, который запланирован на 15 ноября.

Bitmain - одна из наиболее дорогих компаний в мире предпринимает шаги по сохранению своего господства на рынке на фоне новостей о том, что их ближайший конкурент Bitfury также рассматривает возможность проведения IPO в Амстердаме или Лондоне уже в 2019 году. Амстердамский стартап может привлечь $3-5 млрд. В сентябре 2018 Bitmain подали заявку на проведение IPO в Гонконге. На данный момент компания может показать $10 млрд. прибыли к концу 2018 года.

Cryptocurrency Mining Farms In China Shut Down For ‘Strict’ Tax Inspections, CCN, Nov 14

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...