1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Криптовалюта Gram Павла Дурова взлетит в цене — Hash CIB
13.11.20181050

Криптовалюта Gram Павла Дурова взлетит в цене — Hash CIB

Аналитики инвестиционной компании Hash CIB прогнозируют в своем отчете, что криптовалюта Gram, которую в ходе ICO Telegram приобрели инвесторы, может подорожать в несколько раз после запуска блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON).

Созданная Павлом Дуровым блокчейн-платформа TON может составить конкуренцию крупным компаниям, работающим в сфере облачных хранилищ, DNS-сервисов и анонимайзеров. К 2026 году в каждом из этих направлений платформа может занять до 10% глобального рынка, — пишет anycoin со ссылкой на Коммерсантъ.

По мнению Hash CIB, рациональная стоимость Gram может составлять $5,9, что в 4,4 раза выше цены $1,33, по которой она реализовалась на втором этапе ICO. При этом аналитики предупреждают, что их оценка может не отражать реальную стоимость криптовалюты, поскольку рынок вряд ли будет оценивать монету Gram рационально, а ряд риск-факторов проекта в будущем может быть нивелирован.

Ряд экспертов также выразил сомнения относительно способности TON достичь заявленных аналитиками результатов. Очевидный плюс платформы заключается в обширной базе пользователей, которая в марте 2018 года достигла 200 млн человек. Вместе с тем, наиболее востребованные проектом TON рынки Западной Европы, США и Азии до сих пор остаются слабо охвачены.

Необходимо отметить, что Hash CIB связана с Qiwi Blockchain Technologies, которая в свою очередь входит в состав группы Qiwi. В феврале этого года стало известно, что глава Qiwi Сергей Солонин инвестировал в ICO TON $17 млн.

Как сообщалось ранее, блокчейн-платформа TON будет запущена в тестовом режиме до конца осени 2018 года. Разработчики успешно завершили разработку большинства критических компонентов, необходимых для запуска тестовой версии, и платформа готова уже на 70%.

Напомним, сеть Telegram Open Network (TON) должна стать «блокчейном третьего поколения» после биткоина и Ethereum с возможностями нового уровня. Токены Gram будут использоваться для внутренних пользовательских платежей. В 2018 году Telegram в ходе двух раундов закрытого ICO TON привлек $1,7 млрд от 175 инвесторов.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.5


Загрузка...