1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: аналитик Fundstrat Том Ли ждёт оживления рынка в начале 2019 года
01.11.2018231

Bitcoin: аналитик Fundstrat Том Ли ждёт оживления рынка в начале 2019 года

Аналитик фирмы Fundstrat Global Advisors Том Ли заявил, что биткоину требуется больше фиатных вливаний для оживления рынка, что стало бы реальным свидетельством его распространения. По его мнению, это произойдёт в конце этого или начале следующего года вместе с запуском платформ Bakkt и Fidelity.

Оказывает влияние на цену биткоина и валюта, в паре с которой он торгуется. «Устойчивость доллара оказалась сдерживающим фактором для биткоина. Если доллар начнёт ослабевать, для биткоина это будет положительным фактором», — пояснил Ли.

Эксперт сообщил, что приятно удивлён стабильностью биткоина в последнее время, сравнив рынок криптовалюты с фондовым рынком США, испытавшим 9% снижение с начала октября, — пишет ttrcoin. «Волатильность биткоина должна была быть значительно выше, если учесть, что его капитализация гораздо меньше», — сказал Ли.

Он также предположил, что биткоин нашёл надёжный минимум около $6 000 и период стабильности может быть «подходящей отправной точкой» для тех, кто только планирует войти в криптовалютное пространство.

В прошлом месяце компания Fundstat провела опрос представителей 25 учреждений и пришла к выводу, что на Уолл-стрит не ожидают дальнейшего снижения биткоина. 57% участников опроса считают, что к концу следующего года цена BTC будет выше $15 000.

«Рынок сейчас выпускает пар. Предполагаю, что сейчас происходит оздоровление, но в долгосрочной перспективе будет рост использования биткоина и подобных ему технологий», — сказал Уилл Уоррен, сооснователь децентрализованной криптобиржи 0x.

Глава проекта Hacera Джонатан Леви согласен с такой позицией. По его словам, биткоин, несомненно, дешевеет, но он сам и лежащие в его основе технологии используются все чаще. «Многие европейские банки активно инвестируют в блокчейн, и это напрямую связано с биткоином», — добавил Леви.

Институциональные инвесторы становятся всё больше вовлечены в торговлю биткоином и другими криптовалютами, в то время как число розничных инвесторов не растёт, свидетельствуют данные нового доклада банковской корпорации Morgan Stanley, выдержки из которого приводит CoinDesk.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...