1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: что ожидать на текущей неделе?
29.10.2018578

Bitcoin: что ожидать на текущей неделе?

Криптовалюты на прошлой неделе в основном подешевели, но снижение было небольшим. Биткоин и Ethereum снизились по итогам недели на 2,1%, Ripple — на 1,7%, Bitcoin Cash — 5,1%.

Капитализация крипторынка уже более двух месяцев колеблется в районе 200 миллиардов долларов, что свидетельствует о падении интереса инвесторов как к биткоину, так и ко всему рынку в целом. Росту активности могли бы способствовать какие-то важные новости, которых в последнее время не наблюдается.

"За последние семь дней изменение цены биткоина не превышает 2,5%. К сожалению, также снижались и объемы торгов. Криптовалютный рынок замер, видимо, ожидая революционных событий", — отметил аналитик Игорь Доганов.

Криптовалютный рынок в настоящее время находится "в ожидании новых драйверов", которыми могут стать сообщения от мировых регуляторов, — считает аналитик Владислав Антонов.

"В ближайшее время Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) должна принять решение, разрешить биткоин-ETF (торгуемый на бирже фонд) или нет", — добавил Антонов. Интерес у участников рынка и крупных игроков вызовут и итоги расследования CFTC схем манипуляций ценой биржами Bitstamp, Coinbase, itBit и Kraken.

Важным для рынка может стать и заявление крупнейшего биржевого холдинга ICE о запуске в декабре трейдинговой платформы Bakkt. Главным продуктом компании являются фьючерсные контракты на биткоин с физической поставкой актива, для этого планируется использовать криптовалюту из цифрового хранилища ICE.

"ICE может выступать одним из активных покупателей биткоина на данный момент, ведь перед запуском инструментов компания должна накопить достаточно монет для поставки. Есть шанс, что именно поставочные фьючерсы станут тем самым инструментом, который привлечет крупных инвесторов", — предположил аналитик Михаил Мащенко.

Большинство опрошенных РИА Новости экспертов ожидают, что биткоин на текущей неделе, скорее всего, продолжит дешеветь в отсутствии больших новостей и на фоне снижения интереса со стороны участников рынка.

"Текущая конъюнктура рынка такова, что движение к 6 тысячам долларов гораздо вероятнее, нежели взлет к 6,7 тысячи долларов", — указал Мащенко.

Антонов полагает, что если цена биткоина не сможет вырасти до 6,9 тысячи долларов, "то рынок ожидает массовое бегство из цифровых монет и первый впечатляющий этап в этом случае мы увидим до конца 2018 года".

Если на рынке не будет каких-то важных новостей, цена биткоина продолжит движение в узком диапазоне 6,3-6,6 тысячи долларов с медвежьими стратегиями торговли, — считает глава компании Enigma Игорь Зартдинов.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...