1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Криптовалюты в шаге от краха — Juniper Research
10.10.2018342

Криптовалюты в шаге от краха — Juniper Research

Аналитики компании Juniper Research опубликовали исследование под названием «Будущее криптовалюты: тренды и вызовы биткоина и альткоинов в 2018-2023 годах», в котором утверждается, что рынок цифровых активов находится в шаге от краха.

Согласно новому исследованию, техническая картина на рынке криптовалют предполагает, что он может в очередной раз находиться в шаге от фиаско.

Исследователи указывают на то, что среднедневной объём биткоин-транзакций сократился с 360 тыс в конце 2017 года до 230 тыс по состоянию на сентябрь 2018 года. При этом, долларовые объёмы транзакций упали более чем в пять раз: с $3,7 млрд до менее чем $670 млн, — пишет ttrcoin со ссылкой на Bloomberg.

В целом, на рынке криптовалют также происходят изменения: в первом квартале текущего года объём транзакций превысил $1,4 трлн, однако уже во втором квартале показатель упал на 75%. На основании активности в первой половине третьего квартала, Juniper делает вывод о ежеквартальном снижении стоимости транзакций на 47%.

Авторы материала также подчёркивают, что криптовалюты не смогли продемонстрировать рост даже на фоне неспокойной геополитической обстановки, в том числе торгового противостояния между США и Китаем и проблем, связанных с Brexit. Цифровые валюты не проявили себя и в качестве альтернативы мировой финансовой системе.

Пока множество аналитиков, управляющих хедж-фондами и инвесторов продолжает ожидать очередного взлёта курсов криптоактивов, хотя и становится всё осторожнее касательно прогнозов на конец года, Juniper поднимает вопросы о развитии регуляторной ситуации, хакерских атаках, форках блокчейнов, «заложенной в биткоин ценности» и сомнительных «операционных практиках множества бирж криптовалют», отказываясь принимать во внимание любые положительные изменения.

Криптовалюты могут создать «новые уязвимости» в мировой финансовой системе, — говорится в октябрьском отчете World Economic Outlook Международного валютного фонда (МВФ). «Нарушения кибербезопасности и кибератаки на критические точки финансовой инфраструктуры представляют дополнительный источник риска, потому что они могут нарушить функционирование трансграничной платежной системы и поток товаров и услуг», — отмечается в документе.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...