1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: загадочный продавец из ранних майнеров тайно продал всю криптовалюту
01.10.2018375

Bitcoin: загадочный продавец из ранних майнеров тайно продал всю криптовалюту

Один из ранних майнеров в течение двух последних лет тайно продал все 30 тысяч принадлежащих ему монет. Имя продавца остается неизвестным, — пишет CCN со ссылкой на опубликованный ранее на прошлой неделе отчет криптовалютного аналитика Антуана де Кальвеса.

Кальвес сообщил, что монеты были добыты в одном из самых молодых блоков биткоина. Их продажа осуществлялась в период с декабря 2016 по начало января 2018 года, когда загадочный продавец партиями отправлял их на различные биржи. 30 тысяч биткоинов по сегодняшней рыночной цене стоили бы около 200 миллионов долларов.

По мнению аналитика, майнер начал свою деятельность не позднее декабря 2009 года, когда цена биткоина измерялась несколькими центами. Добычей монет он занимался около семи месяцев, и это время пришлось на период, когда награда за найденный блок была все еще высокой, а сам майнинг можно было вести в домашних условиях, — отмечает forklog.

Но продавец этот – не Сатоши Накамото, считает де Кальвес. Скорее всего, это был один из первых энтузиастов биткоина, который теперь сказочным образом разбогател.

Ранее компания Diar провела исследование, посвящённое первой криптовалюте. Оно показало, что 55% биткоинов хранятся на кошельках с остатком более 200 ВТС. При этом 1/3 биткоинов из этих кошельков никогда не участвовала в исходящих транзакциях.

По мнению исследователей, это говорит о потере личных ключей или о сильной вере в светлое будущее основной криптовалюты. Кроме того, 42% владельцев кошельков не продавали активы в период пиковых значений цены биткоина, 27% увеличили их количество.

Из других новостей. Аналитик и сооснователь Fundstrat Global Advisors Томас Ли убежден, что стабилизация над уровнем $6 000 (уровень безубыточности для биткоин-майнинга) и связанные с крупными инвестициями в биткоин ожидания станут мощными факторами роста цены первой криптовалюты, — пишет Bloomberg.

К основным факторам предстоящего роста цены аналитик относит развитие инфраструктуры рынка и синдром упущенной выгоды (FOMO) среди институциональных инвесторов. Значительную роль Ли отводит платформе Bakkt, запуск которой станет отправной точкой для начала крупных инвестиций в биткоин.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...