1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Медвежий рынок? Количество криптовалют перевалило за 2,000
28.09.201889

Медвежий рынок? Количество криптовалют перевалило за 2,000

Великий медвежий рынок криптовалют 2018 может и ударил по спекулятивному интересу инвесторов к этому новому классу активов, однако, похоже, он никак не повлиял на снижение числа новых альткоинов. По данным CoinMarketCap, их число превысило новый рубеж в эту пятницу, так как теперь сайт отслеживает более 2,000 активных коинов и токенов. Их число выросло на 600 с начала 2018 года.

Существенный рост связан с усиливающейся популярностью токенов, которые выпускаются компаниями на своих или популярных для этих целей блокчейнах. Хотя первоначально проекты запускали свои блокчейны, сейчас ICO часто проводятся на основе сетей Ethereum , Stellar или других.

На момент написания статьи на CoinMarketCap размещено 2,008 криптовалют. Сайт не дает информации о количестве делистинга монет. Согласно правил сайта, монета будет размещена в списке, если она торгуется на какой-либо бирже с функционирующим API и показывает торговый объем выше 0.

По состоянию на утро пятницы биткоин контролирует 52.1% рыночной капитализации всех криптовалют. Другими словами, BTC - это не только наиболее дорогая криптовалюта, но и стоит больше, чем все остальные 2,007 вместе взятые.

После удерживания 97% рыночной доли в конце 2013 года, уровень доминирования биткоина показал небольшое снижение в течение следующих нескольких лет, однако удерживался выше 80%. Ситуация изменилась в 2017 году, когда появился эфир. В какой-то момент альткоины контролировали 2/3 всей рыночной капитализации, тем не менее в этом году биткоин смог “зацементировать” свою позицию в качестве лидера на рынке.

Bear Market? CoinMarketCap Hits Milestone with 2,000 Active Cryptocurrencies Listed, CCN, Sep 28

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...