1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин достигнет $8 800 - $10 000 к концу года — Galaxy Digital
24.09.2018175

Биткоин достигнет $8 800 - $10 000 к концу года — Galaxy Digital

Основатель и глава инвестиционной фирмы Galaxy Digital Майк Новограц снова спрогнозировал взлёт биткоина. Он заявил, что медвежий рынок достиг точки полного истощения, подтвердив сказанные не так давно слова, что криптовалюты достигли дна.

На прошлой неделе Новограц высказал мнение, что рынок криптовалют прекратил свое падение. На этот раз в эфире телеканала CNBC инвестор заявил, что к концу текущего года стоимость первой криптовалюты может достичь $10 000 (рост на 50%), однако Новограц допускает и более скромный рост на 30%, до $8 800, — пишет coinspot.

«Биткоин удержал отметку $6 000, вновь зарекомендовав себя в качестве средства сбережения капитала. Я думаю, что финансовые институты готовятся к вливанию крупных инвестиций в криптовалютный рынок, вероятнее всего, это произойдет в ближайшие 2 года», — отметил Новограц.

Сейчас институциональные инвесторы создают более разветвлённую инфраструктуру для использования цифровых активов. Это доказывает тот факт, что «медвежьи» настроения начали уступать место агрессивному поведению игроков рынка.

Нарастающая активность инвесторов может спровоцировать новое ралли биткоина. Положительно на стоимости основной криптовалюты отразится запуск полноценных децентрализованных платформ, и остановить этот процесс, по мнению Новограца, уже невозможно. Капитализация рынка криптовалют может достичь $800 млрд. примерно через 12 месяцев.

Напомним, ранее аналитик CoinDesk Себастьян Синклер высказал мнение, что для начала фазы устойчивого роста цене биткоина нужно достичь отметки $8 500.

Аналитический ресурс Crypto Inferno провел опрос среди своих подписчиков, выяснив, каких котировок биткоина они ожидают к концу 2018 года. Как оказалось, большая часть респондентов (29,7%) ожидают постепенного роста в область $8000-$10 000.

Вторая группа (18,9%) настроена еще более оптимистично и считает, что к концу года первой криптовалюте удастся вернуться в диапазон $10 000-$12 000. Этого ожидают и сами аналитики Crypto Inferno. Также они считают, что не стоит сбрасывать со счетов возможность ралли в преддверии нового года.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...