1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Японский аналитик рассказал, когда Bitcoin взлетит до $9 000
04.09.2018446

Японский аналитик рассказал, когда Bitcoin взлетит до $9 000

Биткоин продолжает плавно двигаться вверх, начав новый месяц на позитивной волне. По мнению некоторых аналитиков, небольшой рост курса первой криптовалюты в начале текущей торговой недели сигнализирует о приближающемся ралли криптовалютного рынка в самое ближайшее время.

Известный японский аналитик Масаюки Таширо заявил, что биткоин достигнет $9 000 долларов к концу октября, и пока всё идёт по плану — криптовалюта медленно ползёт к этой отметке и рост биткоина, похоже, уже не остановить, — сообщает 2bitcoins.

Аналитики активно обсуждают технический индикатор MACD, который впервые с самого начала медвежьего тренда начал подавать сигналы о возможном росте биткоина.

Разворот на недельном индикаторе MACD можно рассматривать как шаг навстречу новому ралли биткоина в среднесрочной перспективе. Для достижения цели Таширо криптовалюте достаточно плавно расти, любые резкие движения цены сейчас могут сильно пошатнуть ситуацию.

Технический анализ совпадает и с позитивными новостями. Япония и Южная Корея начинают постепенно строить инфраструктуру вокруг цифровых активов.

Ужесточение правил — хороший ход. Благодаря этому крупные инвесторы вскоре смогут полноценно инвестировать в биткоин с минимальными рисками.

Исполнительный директор Zichain Сергей Ковтуненко считает, что курс биткоина может достичь отметки в 7,4–7,5 тысячи и не исключил повторного тестирования сопротивления в 8 тысяч долларов, — пишет Прайм.

Ковтуненко также отметил, что неприятие рисков на рынках традиционных активов, в частности кризис фиатных валют развивающихся рынков, не затронул рынок криптовалют – биткоин продемонстрировал отрицательную корреляцию, продолжая расти в цене вместе с ростом спроса.

Менее позитивно настроен аналитик Владислав Антонов: «Ранее я писал, что с 23 августа началась бычья фаза, которая продлится примерно до 6–7 сентября. К 3 сентября я ждал курс биткоина на уровне 7,65 тысячи долларов. Есть мнение, что максимум 7,429 тысячи устоит, а цена развернется вниз до 6 сентября».

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...