1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): что ожидать на текущей неделе?
03.09.2018233

Bitcoin (BTC): что ожидать на текущей неделе?

Биткоин подорожал на прошлой неделе на 9,3%, поднявшись в конце недели выше $7 200 и укрепляясь уже третью неделю подряд. В ходе торгов минувшей недели цена BTC впервые с начала августа преодолела отметку в $7 000. Что ожидать от эталонной криптовалюты на текущей неделе?

Одним из главных событий минувшей недели стало решение платформы Yahoo Finance ввести возможность покупки и продажи биткоина и ряда других криптовалют для жителей США. Эксперты не исключают, что развитие этой истории отразится в дальнейшем на цене биткоина, — пишет Прайм. Новость о введении в Yahoo Finance криптообменника может вполне стать важным фактором для смены трендов на всем крипторынке.

Позитивный импульс рынку придала и новость о том, что Чикагская биржа опционов (CBOE) планирует запустить торговлю фьючерсами на вторую по капитализации в мире криптовалюту Ethereum (ETH) до конца 2018 года. Для запуска нового инструмента необходимо получить одобрение Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

Аналитик Том Ли из Fundstrat считает, что Ethereum может упасть после появления фьючерсов на вторую по капитализации криптовалюту, но это снизит давление на биткоин и положительно повлияет на цену остальных криптовалют.

В воскресенье стало известно о том, что новые 100 млн USDT поступили на кошелек биткоин-биржи Bitfinex. Компания Tether вновь начинает печатать огромное количество активов, с чем ранее связывали рост первой криптовалюты.

Примечательно, что предыдущая подобная транзакция на эту же сумму была осуществлена менее двух недель назад, 21 августа. Тогда это привело к краткосрочному оживлению на рынке, которое закончилось буквально не следующий же день, — отмечает forklog.

Большинство опрошенных РИА Новости экспертов ожидают, что биткоин на этой неделе продолжит начавшийся ранее рост и достигнет 7,8-8 тысяч долларов.

Аналитик Константин Ордов считает, что биткоин демонстрирует повышательный тренд и цена выше 7,2 тысячи долларов «убеждает в его серьезности»: «В ближайшие дни нет оснований для пессимизма, поэтому ждем «зеленой» полосы, но не выше 7,8 тысячи для биткоина на этой неделе».

Схожего мнения придерживается и глава компании Enigma Игорь Зартдинов: «Рынок выглядит «бычьим», мы наблюдаем уже третью неделю роста. Цена биткоина, возможно, уже на неделе достигнет 8 тысяч долларов».

«Очень вероятным сценарием является продолжение позитивной динамики в течение следующей недели», — отметил аналитик Игорь Доганов. В то же время он указал на возможные спекуляции на рынке и резкий рост позиций short в течение 2 сентября: «На бирже Bitfinex прирост «медвежьих ставок» составил 52% за сутки, что свидетельствует о том, часть трейдеров не верят в дальнейший рост либо располагают инсайдом».

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...