1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин (BTC) будет расти? - Медведей минимальное число со времен появления рынка фьючерсов
28.08.2018150

Биткоин (BTC) будет расти? - Медведей минимальное число со времен появления рынка фьючерсов

Медвежьи настроения на фьючерсном рынке биткоина (BTC) пробили рекордный минимум на прошлой неделе, указывая на возможное прохождение минимальной точки просадки эталонной криптовалюты. По данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), вышедшим в пятницу, фьючерсные контракты на биткоин со стороны крупных спекулянтов и хедж-фондов показали -1266 контрактов за неделю вплоть по 21 августа - это минимальное значение.

Данные по фьючерсам указывают на минимальные медвежьи настроения в отношении BTC с момента появления фьючерсов в прошлом декабре. Отрицательное число представляет собой объем чистых коротких позиций (медвежьи ставки), тогда как положительное число представляет собой объем длинных позиций (бычьи ставки).

Резкий спад медвежьих настроений виден по устойчивому снижению коротких позиций с максимума на -1945 10 недель назад до -1266, подтверждая истощение медвежьего цикла.

  • Объем медвежьих позиций на фьючерсном рынке биткоина пробил минимум на прошлой неделе, становясь еще одним аргументом в пользу дна BTC около $6,000.
  • Превышение $6,800 (психологический уровень сопротивления) усилит бычью основу и откроет двери к $7,000.
  • Движение ниже восходящей тренд-линии на четырехчасовом графике может ослабить бычью основу и привести к падению до $6,230 (минимум 20 августа).
Upside Calling? Bearish Bets on Bitcoin Futures Hit Record Low, CoinDesk, Aug 28

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...