1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: крупные фонды на CME готовятся к росту криптовалюты
18.08.2018734

Bitcoin: крупные фонды на CME готовятся к росту криптовалюты

BTC 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.14 тыс. контрактов до 0.22 тыс. Крупные спекулятивные игроки сокращают чистую позицию на продажу уже третью неделю подряд. Чистая позиция стала минимальной с 10 апреля.

Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) сократили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.15 тыс. контрактов до 0.30 тыс. Мелкие спекулянты сокращают чистую позицию на покупку также третью неделю подряд.

Хеджеры (COMMERCIAL), торгующие обычно против основного тренда, сократили чистую позицию на продажу на 8 контрактов до 77.

Открытый интерес вырос на 0.25 тыс. контрактов до 2.98 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) снизился за неделю на 0.13 до 1.10.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают рост бычьих настроений среди крупных спекулянтов, которые уже третью неделю сокращают чистую позицию на снижение биткоина. На последней неделе крупные спекулянты наращивали как покупки BTC (на 36%), так и продажи (на 22%), что привело к уменьшению чистой позиции на снижение BTC на 39%. Чистая позиция стала минимальной с апреля, с начала публикации отчетов с CME. Продолжение данной тенденции может способствовать росту криптовалюты.

Мелкие спекулянты на последней неделе наращивали продажи (на 16%) и сокращали покупки (на 12%). Среди них наблюдался заметный рост медвежьих настроений. Но мелкие спекулянты обычно не оказывают значительного влияния на рынок.

В целом, ситуацию можно охарактеризовать так: мелкие спекулянты начали паниковать, чем воспользовались крупные фонды, скупившие у них часть контрактов. На рынке наблюдался рост интереса крупных фондов к торговле BTC: число крупных участников торгов выросло на 4 до 37.

BTC 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...