1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Настало ли время покупать подешевевшие криптовалюты?
17.08.2018356

Настало ли время покупать подешевевшие криптовалюты?

Криптовалюты растут уже второй день из трех последних. Биткоин дорожает в пятницу, двигаясь к отметке 6,5 тысячи долларов. По данным портала CoinMarketCap, на 12 мск биткоин растет на 1,14% — до $6 486, Ethereum прибавляет 3,05%, Ripple — 7,59%.

В начале недели биткоин откатился к психологической отметке в 6 тысяч долларов, ненадолго пробив ее вниз. Аналитики опасались дальнейшего падения курса биткоина. Однако позднее эталонная валюта отыграла потери, поднявшись до диапазона 6,3–6,6 тысячи долларов.

«Такая динамика позволяет сделать предположение, что уровень поддержки в 6 тысяч долларов оказался действительно надежным для первой криптовалюты», — прокомментировал РИА Новости PR-директор Tugush Blockchain Capital Тимофей Фортунатов.

По мнению эксперта, «покупатели ждут благоприятной ситуации для захода на рынок, но скачки в цене не дают им уверенности в правильности момента».

Настало ли время покупать заметно подешевевшие за первую половину августа криптовалюты? Брайан Келли, основатель и глава инвестиционной фирмы BKCM, разделяет это мнение.

В эфире CNBC он заявил, что бычий тренд на биткоине начнётся совсем скоро, после «сумасшедшей гонки» последних недель с резкими движениями крипторынка, — пишет 2bitcoins.

Аналитик упомянул истечение срока исполнения фьючерсов на CBOE. По статистике, биткоин всегда падает перед этой датой, но потом растёт как минимум на 10%. Похоже, на этот раз тенденция не изменится.

Последний резкий рост криптовалюты был в апреле, когда биткоин вырос на 20% всего за 6 дней. Келли добавил, что вскоре после 15 августа (даты истечения фьючерсов) может последовать массовая ликвидация коротких позиций на биткоине. Она послужит «топливом» для нового локального аптренда.

При этом альткоины также могут испытать облегчение, поскольку до сих пор сильно зависят от биткоина.

Разделяет мнение Келли и Тед Роджерс, председатель популярного криптовалютного кошелька Xapo. Он считает, что настало оптимальное время для покупки биткоина. Низкая цена представляет собой отличные возможности для инвесторов, — пишет crypt-mining.

В этом году стало известно, что компания Xapo хранит в швейцарских криптокошельках биткоины на $10 миллиардов. Один из главных клиентов фирмы инвестор Райан Редлофф вложил в BTC $500 миллионов.

Xapo отмечает существенный приток институциональных инвесторов, поэтому оптимистичное мнение Роджерса основано на конкретных данных о крипторынке.

Большинство китов хранят Bitcoin в кошельках Xapo, и важно отметить, что они не намерены продавать свои монеты в ближайшем будущем. Вполне вероятно, что падение курса BTC на 78% в 2018 году связано со спекулянтами, которые покидали рынок в первой половине года.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...