1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin до $1 000 и Ethereum до $100? — аналитики прогнозируют обвал
16.08.2018554

Bitcoin до $1 000 и Ethereum до $100? — аналитики прогнозируют обвал

Аналитик и бывший менеджер хедж-фондов Джим Крамер заявил в интервью CNBC, что биткоин уже достиг своей максимальной стоимости — и в дальнейшем первую криптовалюту ждёт постепенное снижение.

Ведущий в настоящее время шоу Mad Money, Крамер считает, что биткоин уже «мертв» и может снизиться и до 1000 долларов, — пишет 2bitcoins.

«Всё повернулось против биткоина. Похоже, что солнце над ним скоро погаснет. Провал биткоина идёт с самого начала августа, и с начала года BTC упал почти на 60%. Задержка SEC в одобрении BTC ETF, происходит за счёт снижения доверия розничных инвесторов к рынку. Даже появление некоторых позитивных событий на институциональном фронте и валютный кризис в Турции не вызвали подъема криптовалютных цен», — отметил эксперт.

Аналитик Вилли Ву не согласен с медвежьим сценарием в долгосрочной перспективе. По его мнению, за резким сливом биткоина последует новая волна роста.

Все признаки указывают на то, что биткоин-ETF будет одобрен в начале 2019 года. Многие эксперты согласны с тем, что критически важная инфраструктура, такая как хранение и ликвидность, должна укрепиться до того, как появится ETF, одобренный SEC.

Глава криптовалютной биржи BitMEX Артур Хэйес резко раскритиковал Ethereum и заявил, что вторая криптовалюта может обрушиться до уровней весны 2017 года, когда она стоила менее $100, — пишет forklog.

Хэйес отметил, что взлет Ethereum произошел во время бума ICO, который начался в начале 2017 года. В этот период, по его словам, произошел прилив венчурных инвесторов, которые не обладали необходимыми знаниями для торговли криптовалютами. Теперь же на падающем рынке они продают токены по любым ценам, чем еще более усиливают панику.

За последний месяц несколько ICO-проектов могли продать почти 100 тыс ETH, оказав сильное давление на котировки Ethereum, которые 13 августа опустились ниже психологической отметки $300.

Хэйес также затронул вопрос «локального дна» для биткоина, предположив, что эта отметка, скорее всего, будет находиться в районе $5000. По мнению главы BitMEX, такой сценарий возможен в случае долгого отстутствия позитивных новостей со стороны американских регуляторов.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...