1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин-ETF от CBOE может быть одобрен — когда ждать роста BTC?
07.08.2018375

Биткоин-ETF от CBOE может быть одобрен — когда ждать роста BTC?

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) на своем заседании 10 августа может вынести решение, которое определит судьбу биткоин-ETF от Чикагской биржи опционов (CBOE).

SEC заинтересована в одобрении заявки от CBOE, пишет Bitcoin Exchange Guide со ссылкой на слова анонимного источника в SEC.

«Решение по биткоин-ETF братьев Уинклвосс было ожидаемым и его легко было предугадать. Тем не менее, всё это вопрос времени, а не возможности. Вопрос в том, случится ли это в последнем квартале 2018 года или же в первом квартале 2019 года, и это откроет двери перед биржевыми продуктами на базе криптовалют», — подчеркнул источник.

Неназванный представитель CBOE также уверен, что одобрение биткоин-ETF — почти решенный вопрос. Остаются лишь сроки и возможные административные заминки.

Представленный компаниями VanEck и SolidX инвестиционный фонд VanEck SolidX Bitcoin Trust ожидает одобрения на запуск со стороны SEC c июня этого года. Тогда же CBOE заявила о намерении создать внебиржевой инвестиционный bitcoin-фонд, активы которого будут обеспечены фондом VanEck SolidX Bitcoin Trust.

Ранее SEC отложила принятие решения о пяти bitcoin-ETF на осень 2018 года. Затем регулятор в очередной раз отказал братьям Уинклвосс в запуске bitcoin-ETF, что послужило поводом резкой коррекции криптовалютного рынка.

Многие представители сообщества, в частности старший аналитик eToro Мати Гринспен, убеждены, что запуск первого биткоин-ETF состоится не ранее весны 2019 года.

Детальные разъяснения по этому вопросу опубликовал ранее американский юрист Джейк Червински. По его мнению, SEC может отложить принятие решения по биткоин-ETF до февраля. У ведомства есть 240 дней для принятия решения, и крайний срок истекает в начале марта 2019 года.

Напомним, ETF или торгуемый на бирже инвестиционный фонд, открывает крипторынок для частных и корпоративных инвесторов, желающих купить криптовалюту и получить выгоду от роста ее курса, но при этом не готовых связываться с кошельками, ключами и прочей спецификой.

Кроме того, на ETF поглядывают крупные инвесторы, которым прямо запрещено владеть криптовалютой, например, пенсионные фонды, страховые компании и много кто еще. Их выход на рынок может положить начало новому ралли.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...