1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. «Bitcoin это обман» — JPMorgan
07.08.2018178

«Bitcoin это обман» — JPMorgan

Глава ведущего американского банка JPMorgan Джейми Даймон в ходе выступления на 25-м ежегодном фестивале Aspen Institute — назвал биткоин скамом.

Он снова напомнил, что не имеет никакого интереса к криптовалютам, а из-за невозможности контролировать криптоиндустрию — правительства могут запретить их, — пишет anycoin.

Даймон ещё в сентябре прошлого года нелестно высказывался о первой криптовалюте, называя её обманом. Затем он высказывал сожаления об этих словах, но снова возвращался к критике биткоина.

В то же время, Даймон считает технологию блокчейн полезной благодаря своим особым качествам. Блокчейн в настоящее время тестирует множество банков по всему миру, пытаясь безопасно и эффективно интегрировать ее в существующие системы.

Мнение руководства JPMorgan о криптовалютах, по всей видимости, неоднородно. К примеру, в мае со-президент банка Дэниэль Пинто сказал CNBC, что руководители JPMorgan «начали присматриваться» к крипто-индустрии после того, как их конкурент Goldman Sachs раскрыл, что работает над услугами, связанными с биткоин-фьючерсами.

Один из крупнейших инвестиционных банков Goldman Sachs рассматривает возможность запуска кастодиальных услуг для криптовалютных фондов, — пишет Bloomberg. Кастодиальный сервис позволит снизить риски потери цифровых активов в результате различного рода хакерских атак.

Уже осенью пост главы банка займет Дэвид Соломон, который пообещал развить направление биткоин-фьючерсов и рассмотреть все возможности для того, чтобы помочь клиентам организации взаимодействовать с новым классом активов.

Тем не менее, в отчете подразделения по стратегическим инвестициям Goldman Sachs утверждается, что курс биткоина продолжит нисходящее движение, поскольку криптовалюты не отвечают трем основным характеристикам валют — они не являются ни средством сбережения, ни средством обмена, ни единицей измерения.

Не разделяет мнение Джейми Даймона глава ICE Джеффри Спречер, который заявил, что биткоин, подкрепленный инфраструктурой Bakkt — имеет потенциал стать мировой валютой в мире.

Напомним, что одна из крупнейших мировых финансовых корпораций ICE и Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) в партнерстве с компаниями Microsoft, Starbucks и BCG — работают над созданием интегрированной платформы Bakkt, которая позволит пользователям и институциональным инвесторам покупать, продавать и хранить цифровые активы.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...