1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Goldman Sachs знает, почему Bitcoin будет падать до конца года
06.08.2018806

Goldman Sachs знает, почему Bitcoin будет падать до конца года

Американский банковский гигант Goldman Sachs прогнозирует, что биткоин продолжит падение до конца года.

В полугодовом отчете об экономической ситуации, стратегическая группа инвестиционного банка пишет: «Мы ожидаем дальнейшего снижения стоимости криптовалют, придерживаясь точки зрения, что криптовалюты не осуществляют ни одну из трех функций валюты: средства обмена, единицы измерения или средства накопления. Цифровые валюты не сохранят своей стоимости в своей текущей практической реализации».

Однако, падение биткоина, по мнению аналитиков банка, никак не повлияет на традиционную финансовую систему, поскольку капитализация криптовалютного рынка составляет всего 0,3% мирового ВВП, — пишет forklog. Кроме того, в Goldman Sachs считают, что столь пристальное внимание СМИ и социальных медиа к теме криптовалют ничем не оправдано.

В мае стало известно, Goldman Sachs исследует возможности запуска торгов криптовалютными деривативами для институциональных инвесторов. Похоже, теперь мнение руководства организации сильно поменялось.

В криптосообществе позицию организации восприняли с долей сарказма. Разработчик Bitcoin Core выразил удивление в шутливой форме: «Мы продвинулись даже дальше, чем я думал! 0,3% от мирового ВВП».

С мнением Goldman Sachs не согласился и Брайан Келли, инвестор и сооснователь хедж-фонда BKCM. Келли заявил, что недавнее падение биткоина — это не что иное, как незначительная коррекция. В ближайшее время первая криптовалюта отыграет позиции и вырастет выше 8,5 тысячи долларов, — пишет 2bitcoins.

«Биткоин слишком быстро вырос с 5,8 до 8,4 тысячи долларов. Для кого-то нынешнее снижение может показаться удивительным, но это обычная коррекция. Стоит отметить, что биткоин пока не готов к своему звёздному часу — и монета, и рынок пока недостаточно окрепли. Светлое будущее монеты впереди», — отметил он.

Келли добавил, что решение SEC об одобрении ETF имеет первостепенное значение. Однако этого не произойдёт, пока в США не появится регулируемая криптовалютная биржа, а криптостартапы не начнут предоставлять качественные услуги и инструменты для институциональных инвесторов.

Всё это может произойти в ближайшие четыре-пять месяцев, считает аналитик. Тогда SEC сможет одобрить ETF, а биткоин и весь крипторынок пойдёт вверх.

Падение котировок криптовалют, продолжающееся с начала этого года, принесло определённую пользу рынку и может быть хорошим временем для покупок. «Медвежий» рынок — то, что нужно криптовалютной отрасли для «очищения». Проекты, за которыми действительно стоят хорошие разработки, это Stellar (XLM), Ontology (ONT) и Ripple (XRP) — утверждает ruscoins.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...