1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Медведи обвалили Bitcoin на 14% — к $7 000
06.08.2018308

Медведи обвалили Bitcoin на 14% — к $7 000

Еще в пятницу торговавшийся на уровне $7,400 — биткоин уже в субботу упал до отметки $7 000. За прошедшую неделю первая криптовалюта подешевела на 14%. Альткоины также упали. Наибольшим снижением за неделю отметились Stellar (-19,9%), Cardano (-18,8%) и EOS (-14,5%).

На прошедшей неделе стоимость BTC стремительно снизилась с $8 200 до $7 000. Продавцы пробили барьеры на отметках $7 500, $7 260 и $7 000. Локомотивами снижения 4–5 августа выступали площадки BitMEX и BitForex — на их долю приходилось свыше 55% операций с биткоином.

При этом особых событий, способных повлиять рынок, не происходило. Банк Нидерландов не считает криптовалюты деньгами, а Goldman Sachs думает, что криптовалюты будут дешеветь, поскольку не выполняют ни одну из ключевых функций денег — это не настолько критично и даже не слишком свежо, чтобы вызвать существенные колебания курса, — отмечает hashtelegraph.

Не только негативными новостями была насыщена уходящая неделя. Так, в пятницу 3 августа стало известно, что Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) и одна из крупнейших мировых финансовых корпораций Intercontinental Exchange (ICE) работают над созданием платформы Bakkt.

Последняя позволит пользователям и институциональным инвесторам покупать, продавать и хранить цифровые активы в глобальной экосистеме. В создании новой платформы также принимают участие такие гиганты, как Microsoft, Starbucks и The Boston Consulting Group (BCG).

Теоретически новость о запуске оператором NYSE площадки для торговли цифровыми активами была той хорошей новостью, которая могла бы и перебить послевкусие от очередных наборов опасений и предостережений, однако этого не произошло.

Многие участники рынка связывают падение цен с предстоящим приходом на рынок новых, очень крупных институционных фондов, которые заинтересованы в приобретении активов по низким ценам.

Если в ближайшее время биржевые фонды получат одобрение ETF-заявок от SEC, то цена BTC будет расти. А новым крупным китам нужно успеть приобрести актив по самой низкой цене, к которой медведям удасться продавить, — указывает forknews.

С другой стороны, крупные сделки китов могут проходить на внебиржевых рынках и существенно не влияют на биржевой курс. Однако этот курс всё равно является индикативным для внебиржевых сделок.

На рынке сохраняется медвежий тренд, подорожание биткоина ограничено мощной зоной сопротивления в районе $7 260. Высока вероятность падения курса до $6 500, — пишет crypt-mining.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...