1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин может рухнуть перед дальнейшим ростом — аналитик
02.08.2018965

Биткоин может рухнуть перед дальнейшим ростом — аналитик

Биткоин продолжил снижение в первый день августа, опускаясь почти к $7 500. За два дня, вторник и среду, падение цены первой криптовалюты составило почти 9%.

Однако, это только начало. Цена биткоина может скоро рухнуть, прежде чем возобновит свой рост к отметке в $10 тыс, — утверждает аналитик Дмитрий Лавров. В ближайшее время биткоин продолжит снижаться и может установить новый годовой минимум. Цена монеты может опуститься до отметок в $6 000 и $5 000, — пишет РБК.

Аналитик считает, что дальнейший рост к $10 000 невозможен без коррекции или бокового движения. Но это не значит, что не может быть других вариантов — просто подобное движение курса наиболее логично. Снижением можно будет воспользоваться для открытия длинных позиций, — отметил Лавров.

По мнению аналитика Константина Ордова, рост цены биткоина в прошлом месяце оказался спекулятивным. Спрос на монету ослаб, поэтому ее стоимость снизилась.

Ордов добавил, что курс может продолжить падать, если появятся новые негативные новости. В таком случае биткоин подешевеет до $6800 до конца недели, но наиболее вероятный сценарий — стоимость криптовалюты будет находиться в диапазоне $7400 - $7900.

Напомним, что еще в июле аналитик Владислав Антонов прогнозировал, что «фаза роста биткоина продлится до 1 августа, потом опять переходим в фазу снижения до 23 августа».

С 1 августа одна из крупнейших криптовалютных бирж Bithumb приостановила регистрацию пользователей из-за того, что не смогла продлить соглашение с банком. Как сообщает Business Korea, платформа не смогла заключить соглашение ни с одним банком.

Соглашение с торговой площадкой аннулировали из-за того, что у нее обнаружены проблемы с системой безопасности. В июне хакеры украли со счета платформы около $30 миллионов, — пишет forklog. Правительство Южной Кореи запретило анонимную торговлю в январе 2018 г.

Ранее в западных СМИ появилась информация, что южнокорейские криптовалютные биржи могут потерять право на получение налоговых льгот, которые предоставляются небольшим компаниям. В правительстве предложили пересмотреть законодательство и исключить торговые площадки из категории стартапов и малого бизнеса, которым полагается снижение налогов до 100%, — пишет РБК.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.5


Загрузка...