1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin лидирует — итоги недели
30.07.2018237

Bitcoin лидирует — итоги недели

По итогам недели биткоин вырос на 9,50% до $8 200. Среди первой десятки рейтинга CoinMarketCap наилучшие показатели роста за неделю продемонстрировали также Cardano (+6,50%), Stellar (+5,63%) и EOS (+2,94%). Обогнал биткоин в последний день недели TRON (+12,7%), оттеснив Tether на 11 место.

TRON нацелен на то, чтобы стать самой масштабной развлекательной платформой P2P, этому также способствует недавнее приобретение BitTorrent и несколько обновлений системы. Джастин Сан, основатель криптоплатформы, написал в твиттере, что TRON в 80 раз быстрее, чем Ethereum.

Биткоин активно рос с начала прошедшей недели, с отметки около $7500, пробив во вторник психологический барьер в $8000 и в какой-то момент даже вплотную приблизившись к $8500, — пишет forklog.

В результате последующей коррекции биткоин отступил до уровней $8100 — $8200, и как ожидали многие аналитики, закрепился на этом уровне поддержки перед новым рывком наверх.

Эти надежды, однако, разбило известие о повторном отказе в запуске биткоин-ETF братьев Уиклвоссов – на фоне этой новости биткоин снова ушел ниже $8000, в какой-то момент едва не пустившись до $7800. Падение оказалось недолгим, биткоин быстро вернулся к прежнему уровню в районе $8200.

В четверг Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) во второй раз отклонила заявку братьев Уинклвоссов на создание привязанного к биткоину биржевого инвестиционного фонда. Практически сразу несогласие с собственным ведомством выразила уполномоченный представитель SEC Хэстер Пирс.

Фондовая биржа Nasdaq провела на прошлой неделе в Чикаго встречу за закрытыми дверями, на которой представители традиционного финансового сектора и нескольких биткоин-бирж обсудили возможные пути легитимизации криптовалют. По сообщению Bloomberg, целью встречи стала разработка мер, которые помогут криптовалютной индустрии улучшить репутацию и обосновать свою потенциальную роль на глобальных рынках. 

В ближайшем будущем Чикагская товарная биржа (CME) не собирается запускать фьючерсные продукты на альткоины из-за их волатильности и новизны, заявил CEO CME Group Терри Даффи.

Производители блоков сети EOS приняли предложение удвоить количество оперативной памяти — ресурса, который приходится покупать разработчикам децентрализованных приложений. Объем оперативной памяти в сети будет увеличен с 64 до 128 гигабайт.

Краудфандинговая платформа KICKICO сообщила, что в результате кражи приватного ключа к смарт-контракту неизвестные злоумышленники завладели 70 млн токенами KickCoin (KICK) стоимостью около $7,7 млн.

Децентрализованная платформа предсказаний Augur оказалась под огнем критики после того, как на ней были обнаружены «рынки убийств» — прием ставок на смерть целого ряда известных персон, таких как Дональд Трамп и Уоррен Баффет.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...