1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): эксперты повышают цели: сначала $10 000 — затем $20 000 и $25 000
26.07.2018369

Bitcoin (BTC): эксперты повышают цели: сначала $10 000 — затем $20 000 и $25 000

Биткоин вырос за последние 10 дней на 2 тысячи долларов (33%), впервые с мая превысив $8 000 и подавая немало сигналов о начале нового восходящего тренда.

После того, как первая криптовалюта прорвала ключевые уровни сопротивления, ожидания большинства инвесторов и трейдеров выросли. Повышают цели роста и эксперты. И быстрый рост до 10 тысяч долларов теперь уже не кажется фантастикой, — пишет 2bitcoins.

Главный трейдер Ayondo Markets Джордан Хискотт заявил, что негативные новости о криптовалютах появляются всё реже. По его мнению, у биткоина есть все шансы достичь 9200 долларов уже в ближайшее время.

«На мой взгляд, резкое движение выше 7300 долларов было результатом долгих торгов в канале между 6200 и 6900 долларами. Если биткоин удержит текущий уровень поддержки, появится возможность вырасти до 9200 долларов», — заявил Хискотт.

Другие эксперты также разделяют его мнение. Аналитик eToro Мэтью Ньютон прогнозирует новый локальный аптренд с целью в $10 000.

«Резкое движение вверх спровоцировало трейдеров закрыть свои короткие позиции. Скорее всего, может повториться ситуация, которую мы уже видели в апреле. Тогда криптовалюте не удалось закрепиться выше 10 тысяч долларов. Впрочем, история не всегда повторяется. Если актив удержится выше 8000 долларов, существуют большие шансы на продолжение ралли», — отметил Ньютон.

Исполнительный директор Blockbid Дэвид Саппер верит в позитивные новости от институциональных инвесторов: «Сейчас наступил очень волнующий период для криптовалют и всей индустрии в целом. Крупные игроки заинтересовались цифровыми активами, что недавно дало сильный толчок цене биткоина».

Майк Новограц, основатель и главный исполнительный директор Galaxy Digital Capital Management, считает, что биткоин взял курс на $10 000 и довольно скоро преодолеет эту отметку.

Затем биткоин начнёт подъем к $20 000, но произойдёт это при наличии необходимых условий, таких как поддержка институциональных инвесторов и законодательная база.

Новограц уже неоднократно делал оптимистические прогнозы в отношении цены биткоина. Его октябрьский прогноз 2017 года о том, что биткоин перешагнет отметку 10 000 $ в течение двух месяцев, сбылся полностью, — пишет forknews.

Майк Аррингтон, основатель блога TechCrunch и блокчейн компании Arrington XRP Capital, называет себя оптимистом и заявляет, что к концу года биткоин вырастет до $25 000.

Инвестор уверен что с августа по октябрь американские регуляторы одобрят создание биржевых криптофондов, что повлечет за собой рост стоимости первой криптовалюты, — пишет hashtelegraph.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...